X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работа социального педагогам с детьми девиантного поведения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работа социального педагогам с детьми девиантного поведения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
под делинквентным поведением понимают цепь проступков, провинностей, мелких п... под делинквентным поведением понимают цепь проступков, провинностей, мелких правонарушений, отличающихся от криминальных, т.е. уголовно наказуемых, серьезных правонарушений и преступлений; под девиантностью - отклонение от принятых в общении норм. В объем этого понятия включаются как делинквентное, так и другие нарушения поведения (от ранней алкоголизации до суицидных попыток);
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Такие дети, нуждаются во внимании, которого они в силу разных причин лишены. ... Такие дети, нуждаются во внимании, которого они в силу разных причин лишены. Они не могут привлечь к себе внимание правильным способом, например, хорошей учебой или внеклассной активностью, поэтому они выбирают путь отрицательного поведения. Совершая "плохие" поступки, они оказываются в центре внимания. Эти дети становятся запуганными, настороженными, робкими, трусливыми, слезливыми, мнительными, неуверенными в своих силах. Эти дети иногда производят впечатление несообразительных, даже умственно отсталых, тогда как в действительности их плохие отметки обусловлены робостью, боязнью неудачи и последующего наказания со стороны родителей. Они чуждаются общества детей, боясь насмешек, избегают участия в общих играх в связи с неловкостью и трусостью. Эти дети вполне подготовлены к нервному срыву, к развитию невроза.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Несправедливо заниженная оценка. Отсутствие уважения со стороны педагога, уни... Несправедливо заниженная оценка. Отсутствие уважения со стороны педагога, унижение достоинства ребенка.
Cлайд 9
Нетактичное поведение педагога с учеником порой провоцирует отрицательное отн... Нетактичное поведение педагога с учеником порой провоцирует отрицательное отношение к нему со стороны сверстников. Учитель, как и обычный человек, не застрахован от ошибок. Главное- быть искренним, и, суметь найти в себе силы признать их в присутствии учеников.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх