X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Использование компьютера на уроках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Использование компьютера на уроках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семинар по теме «Использование компьютера на уроках…» Семинар по теме «Использование компьютера на уроках…»
Cлайд 2
Цель: познакомить с возможностями использования информационных технологий на ... Цель: познакомить с возможностями использования информационных технологий на урока. Задачи: Повысить мотивацию обучения Развить творческое мышление Научить работать с информацией
Cлайд 3
Используемые электронные образовательные ресурсы Уроки физики C&M «Физикон» (... Используемые электронные образовательные ресурсы Уроки физики C&M «Физикон» (в двух частях для учащихся 7-11 кл) 1С образование «Физика 7-11. Библиотека наглядных пособий». Открытая физика. Физика. Подготовка к ЕГЭ. 1C Репетитор по физике Microsoft Office (Word, Power Point, Excel)
Cлайд 4
Информатизация образования — процесс обеспечения сферы образования методологи... Информатизация образования — процесс обеспечения сферы образования методологией и практикой разработки и оптимального использования современных или, как их принято называть, новых информационных технологий (НИТ), ориентированных на реализацию психолого—педагогических целей обучения, воспитания.
Cлайд 5
Условия «3Р» Раскрытие индивидуальных возможностей человека, Развитие Реализа... Условия «3Р» Раскрытие индивидуальных возможностей человека, Развитие Реализация на благо обществу и себе.
Cлайд 6
Видеокомпьютерная система- Это комплекс оборудования, позволяющий представлят... Видеокомпьютерная система- Это комплекс оборудования, позволяющий представлять пользователю различные виды воспринимаемой информации (текст, рисованная графика, видеофильм, движущиеся изображения- анимации, звук), обеспечивая ведение интерактивного диалога пользователя с системой.
Cлайд 7
Видеокомпьютерная система состоит из: Устройства управления системой; Устройс... Видеокомпьютерная система состоит из: Устройства управления системой; Устройство ввода (вывода); Представления информации; Устройства представления графики и текста; Устройства представления звука; Средств воздействия пользователя на систему и взаимодействия с ней.
Cлайд 8
Мультимедиа - Это операционная среда, основанная на использовании технологии ... Мультимедиа - Это операционная среда, основанная на использовании технологии компакт- диска, позволяют интегрировать аудивизуальную информацию, представленную в различной форме( видеофильм, текст, графика, анимации, слайды, музыка), используя при этом возможности интерактивного диалога.
Cлайд 9
Технология мультимедиа- Это совокупность приемов, методов, способов продуциро... Технология мультимедиа- Это совокупность приемов, методов, способов продуцирования, обработки, хранения, передачи аудиовизуальной информации, основанных на использовании технологии компакт- диска CD-ROM
Cлайд 10
Использование мультимедийных технологий на уроках физики Существует одна остр... Использование мультимедийных технологий на уроках физики Существует одна острая проблема – проблема обеспечения курса физики оборудованием для лабораторного и демонстрационного эксперимента. В сложившейся ситуации необходимо искать пути выхода из этого тяжелого положения. И вот один из них – это использование компьютера на уроках.
Cлайд 11
Положительные моменты Использование компьютера на уроке интенсифицирует учебн... Положительные моменты Использование компьютера на уроке интенсифицирует учебный процесс, повышает уровень наглядности подачи материала, создает условия для активного применения и углубления знаний, полученных учащимися при изучении смежных дисциплин, позволяет с легкостью вернуться к пройденному материалу.
Cлайд 12
Отрицательные моменты Возможный вред здоровью, при длительной и бесконтрольно... Отрицательные моменты Возможный вред здоровью, при длительной и бесконтрольной работе на компьютере. Педагогически немотивированное использование, не приводящее к позитивным результатам в области развития личности обучаемого или интенсификации учебного процесса
Cлайд 13
Создает условия для ситуации успеха и защита реферата по предмету с использов... Создает условия для ситуации успеха и защита реферата по предмету с использованием программы Power Point, а также создание электронных досок, которые при минимальных затратах времени помогают представить рисунки, схемы, графики с изменяющимися параметрами.
Cлайд 14
Сила упругости Сила упругости
Cлайд 15
Источники звука. Источники звука.
Cлайд 16
Законы идеального газа Изотермический процесс Изобарный процесс Изохорный про... Законы идеального газа Изотермический процесс Изобарный процесс Изохорный процесс
Cлайд 17
Схема развития цепной реакции. Схема развития цепной реакции.
Cлайд 18
Компьютер на уроке играет роль мощного аудиовизуального концентратора внимани... Компьютер на уроке играет роль мощного аудиовизуального концентратора внимания, используемого для иллюстрации основных идей курса, проверки качества знаний, решения задач, ликвидации пробелов в знаниях учащихся.
Cлайд 19
Использование мультимедийных технологий обеспечивает ускорение темпа урока, н... Использование мультимедийных технологий обеспечивает ускорение темпа урока, наглядность подачи материала за счет звука и движения, исследовательский характер обучения посредством планомерного накапливания экстренных наглядных пособий, позволяющих с легкостью вернуться к пройденному материалу.
Cлайд 20
Все это способствует систематизации знаний учащихся. Учитель, разумеется, пон... Все это способствует систематизации знаний учащихся. Учитель, разумеется, поначалу вынужден тратить довольно много времени на подготовку электронных досок, зато работа на уроке не только ускоряется, но и значительно облегчается. Материал усваивается учащимися значительно лучше.
Cлайд 21
Программы содержат: Подробное изложение теоретического материала по каждому р... Программы содержат: Подробное изложение теоретического материала по каждому разделу Исторический материал Иллюстрации Лаборатории (физические опыты) Интерактивные физические модели, позволяющие изменять параметры процессов Видеофрагменты Анимации Рисунки, фотографии Тесты Вопросы Задачи Интерактивные раскрывающиеся таблицы, формулы Справочный материал Биографии известных ученых Словарь терминов Список литературы
Cлайд 22
В качестве примера Вам предлагаются лабораторные работы по темам «Измерение с... В качестве примера Вам предлагаются лабораторные работы по темам «Измерение силы упругости» «Дифракционная решетка» «Ядерный реактор» «Громкость и частота звука» «Температура»
Cлайд 23
Интерактивная доска на уроке Интерактивная доска – это сенсорный экран, присо... Интерактивная доска на уроке Интерактивная доска – это сенсорный экран, присоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску пректор. Достаточно прикоснутся к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере. Она имеет интуитивно понятный, дружественный графический интерфейс.
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Информация, наносимая на электронную доску, может быть сохранена на диске ком... Информация, наносимая на электронную доску, может быть сохранена на диске компьютера и затем распечатана на принтере. Последовательность отображения информации на такой доске может быть восстановлена шаг за шагом. Процесс отображения информации на электронной доске можно в реальном времени транслировать по компьютерной сети и через Интернет.
Cлайд 31
В сфере образования они дают возможность преподавателю работать с электронной... В сфере образования они дают возможность преподавателю работать с электронной картой, схемой, рисунком, картиной. Возможность передачи данных по сети Internet делает электронную интерактивную доску великолепным инструментом для дистанционного обучения.
Cлайд 32
Другой широкий сектор применения интерактивных досок - деловые презентации, с... Другой широкий сектор применения интерактивных досок - деловые презентации, совещания и семинары. Помимо работы со стандартной деловой графикой, эти средства идеально подходят для демонстрации широкой аудитории программного обеспечения или интернет-сайта. В этом случае докладчик жестко не "привязан" к компьютеру, мыши и клавиатуре, поэтому выступление становится более живым и ориентированным на слушателей.
Cлайд 33
Виды деятельности в виртуальной мастерской Демонстрации физических объектов и... Виды деятельности в виртуальной мастерской Демонстрации физических объектов и процессов (компьютер + проектор) Создание презентаций по физике с использованием ресурсов медиатеки, сканера и Интернет (индивидуальная или парная работа) Выполнение виртуальных лабораторных работ (индивидуальная или парная работа) Исследование физических процессов. Решение задач, тестирование.
Cлайд 34
Неделя открытых уроков Урок изучения нового материала по теме «Дисперсия свет... Неделя открытых уроков Урок изучения нового материала по теме «Дисперсия света» в группе 31 повар - кондитер. Урок проверки знаний– игра «Что? Где? Когда?» в группе 32 повар- кондитер Комбинированный урок по теме «Линзы. Формула тонкой линзы» в группе 31 повар - кондитер Урок- зачет по теме «Законы Ньютона» в группе 8 автомеханики

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх