X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Теремок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Теремок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Теремок Теремок
Cлайд 2
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
Cлайд 3
Бежит мимо мышка- норушка. Увидела теремок , остановилась и спрашивает: - Кто... Бежит мимо мышка- норушка. Увидела теремок , остановилась и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто, в невысоком живёт? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала там жить.
Cлайд 4
Мышке нравятся синие колокольчики. Послушай как они звенят. Мышке нравятся синие колокольчики. Послушай как они звенят.
Cлайд 5
Прискакала к терему лягушка- квакушка и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? ... Прискакала к терему лягушка- квакушка и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? -Я, мышка – норушка, а ты кто? – А я лягушка-квакушка. - Иди ко мне жить!
Cлайд 6
Стали они жить вдвоём. Покажи нужную цифру. Стали они жить вдвоём. Покажи нужную цифру.
Cлайд 7
Лягушка набрала воды из речки. Помоги ей донести. Бери только полные вёдра. Лягушка набрала воды из речки. Помоги ей донести. Бери только полные вёдра.
Cлайд 8
Бежит мимо зайчик- побегайчик. Остановился и спрашивает: -Кто в теремочке жив... Бежит мимо зайчик- побегайчик. Остановился и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? – Я, мышка-норушка. – Я, лягушка-квакушка. А ты кто? – А я зайчик- побегайчик. – Иди к нам жить!
Cлайд 9
Стали они жить втроём. Покажи нужную цифру. Стали они жить втроём. Покажи нужную цифру.
Cлайд 10
Помоги зайчику собрать урожай. Положи в лукошко только овощи. Помоги зайчику собрать урожай. Положи в лукошко только овощи.
Cлайд 11
Идёт лисичка- сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: -Кто в теремочке жи... Идёт лисичка- сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? – Я, мышка-норушка. –Я, лягушка-квакушка. –Я, зайчик-побегайчик. А ты кто? –А я лисичка-сестричка. –Иди к нам жить.
Cлайд 12
Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. Покажи нужную цифру. Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. Покажи нужную цифру.
Cлайд 13
Лисичка ходит в лес за грибами для пирогов. Помоги лисичке собрать грибы, бер... Лисичка ходит в лес за грибами для пирогов. Помоги лисичке собрать грибы, бери только съедобные.
Cлайд 14
Прибежал волчок- серый бочок, постучал и спрашивает: - Кто в теремочке живёт?... Прибежал волчок- серый бочок, постучал и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? –Я, мышка- норушка. –Я, лягушка- квакушка. Я, зайчик- побегайчик. –Я, лисичка- сестричка. А ты кто? –Я волчок- серый бочок. –Иди к нам жить.
Cлайд 15
Стали они жить впятером. Покажи нужную цифру. Стали они жить впятером. Покажи нужную цифру.
Cлайд 16
Весело живут, песни поют, а волк на балалайке играет. Покажи инструмент, на к... Весело живут, песни поют, а волк на балалайке играет. Покажи инструмент, на котором играет волк.
Cлайд 17
Идёт мимо медведь косолапый. Увидел теремок, остановился и спрашивает: -Кто в... Идёт мимо медведь косолапый. Увидел теремок, остановился и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? –Я, мышка- норушка. –Я, лягушка-квакушка. –Я, лисичка- сестричка. –Я, зайчик- побегайчик. –Я, волчок- серый бочок. А ты кто? –А я медведь косолапый. –Иди к нам жить.
Cлайд 18
Медведь и полез в теремок. Лез-лез, никак не мог влезть и говорит: -Я лучше н... Медведь и полез в теремок. Лез-лез, никак не мог влезть и говорит: -Я лучше на крыше буду жить. Влез на крышу. Теремок и развалился. Еле- еле успели зверюшки выбежать.
Cлайд 19
Принялись звери новый теремок строить. Выбери инструменты, с помощью которых ... Принялись звери новый теремок строить. Выбери инструменты, с помощью которых можно построить теремок.
Cлайд 20
КОНЕЦ Лучше прежнего выстроили теремок. Всем теперь места хватит. КОНЕЦ Лучше прежнего выстроили теремок. Всем теперь места хватит.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх