X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конспект урока русского языка 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конспект урока русского языка 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КОНСПЕКТ УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА 2 КЛАСС. ВЫПОЛНИЛА: УЧИТЕЛЬ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ МО... КОНСПЕКТ УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА 2 КЛАСС. ВЫПОЛНИЛА: УЧИТЕЛЬ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ МОУ «СОШ № 2» ЭННС ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА.
Cлайд 2
Тема урока. Правило проверки слов с парными согласными в корне Тема урока. Правило проверки слов с парными согласными в корне
Cлайд 3
ЦЕЛИ УРОКА: Закрепить знания о способах проверки слов с согласными в конце и ... ЦЕЛИ УРОКА: Закрепить знания о способах проверки слов с согласными в конце и в середине слова; овладеть последовательностью действий при обозначении согласных звуков буквами. Развивать связную письменную речь, каллиграфию, орфографическую зоркость. Расширять словарный запас. Воспитывать аккуратность, отвественное отношение к учёбе.
Cлайд 4
Актуализация знаний. 1. Чистописание. г, п, т Актуализация знаний. 1. Чистописание. г, п, т
Cлайд 5
Какими буквами можно продолжить этот ряд? к, б, д Какими буквами можно продолжить этот ряд? к, б, д
Cлайд 6
Игра «В магазине». Красный нос в землю врос, А зелёный хвост снаружи. Нам зел... Игра «В магазине». Красный нос в землю врос, А зелёный хвост снаружи. Нам зелёный хвост не нужен, Нужен только красный нос.
Cлайд 7
Cлайд 8
Заставил плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, А просто… Заставил плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, А просто…
Cлайд 9
Cлайд 10
Как назвать одним словом? Картофель, помидор, огурец, капуста. Как назвать одним словом? Картофель, помидор, огурец, капуста.
Cлайд 11
На припёке у пеньков Много тонких стебельков. Каждый тонкий стебелёк Держит а... На припёке у пеньков Много тонких стебельков. Каждый тонкий стебелёк Держит алый огонёк. Разгибаем стебельки – Собираем огоньки.
Cлайд 12
Cлайд 13
Какую ягоду любит медведь? Какую ягоду любит медведь?
Cлайд 14
Он большой, как мяч футбольный, Если спелый, все довольны, Так приятен он на ... Он большой, как мяч футбольный, Если спелый, все довольны, Так приятен он на вкус, А зовут его…
Cлайд 15
Cлайд 16
Работа с предложением. Работа с предложением.
Cлайд 17
Проверка. Могучий дуб сбросил осенний наряд. Проверка. Могучий дуб сбросил осенний наряд.
Cлайд 18
Найди ошибки. у васютки ужки чутки. Усы длинные, шупка шёлковая. Гласки огнев... Найди ошибки. у васютки ужки чутки. Усы длинные, шупка шёлковая. Гласки огневые, кокти цебкие. Ласкоф васка да хетёр. Днём на солныжке лижит и всё скаски говорит.
Cлайд 19
Задание на смекалку. 1. Глухая пара звука [ з ]. 2. Глухая пара звука [ д ]. ... Задание на смекалку. 1. Глухая пара звука [ з ]. 2. Глухая пара звука [ д ]. Гласный [ о ] под ударением. Звонкая пара звука [ к ] Ответ. Стог
Cлайд 20
Итог. Каким способом проверили написание слов с парными согласными? Путём под... Итог. Каким способом проверили написание слов с парными согласными? Путём подбора однокоренных слов; Путём изменения слова по числам.
Cлайд 21
Конспект урока Кроссворд Конспект урока Кроссворд
Скачать эту презентацию
Наверх