X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чтобы чётко говорить, надо с пальцами дружить

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чтобы чётко говорить, надо с пальцами дружить

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
© © © ©
Cлайд 2
На поляне дом стоит Ну а к дому путь закрыт Мы ворота открываем В этот домик ... На поляне дом стоит Ну а к дому путь закрыт Мы ворота открываем В этот домик приглашаем
Cлайд 3
Стол стоит на толстой ножке Рядом стульчик у окошка Два бочонка под столом Во... Стол стоит на толстой ножке Рядом стульчик у окошка Два бочонка под столом Вот такой я видел дом
Cлайд 4
Друг от друга деревья росли далеко Человеку пройти этот путь нелегко Только к... Друг от друга деревья росли далеко Человеку пройти этот путь нелегко Только корни деревьев однажды сплелись Будто дерева два навсегда обнялись
Cлайд 5
Скачет зайка косой Под высокой сосной, У корней за сосной Скачет зайка второй Скачет зайка косой Под высокой сосной, У корней за сосной Скачет зайка второй
Cлайд 6
Птички полетели, Крыльями махали, На деревья сели, Вместе отдыхали. Птички полетели, Крыльями махали, На деревья сели, Вместе отдыхали.
Cлайд 7
Две лягушки на тропинке, И у них озябли спинки. Две улитки на дорожке, Вверх ... Две лягушки на тропинке, И у них озябли спинки. Две улитки на дорожке, Вверх торчат смешные рожки.
Cлайд 8
Вышла кошечка вперёд, К нам идёт, хвостом играет, Ей навстречу из ворот Две с... Вышла кошечка вперёд, К нам идёт, хвостом играет, Ей навстречу из ворот Две собаки выбегают
Cлайд 9
У нас в саду расцвёл цветок, Чтоб стал красив он и высок, Раскрыл наутро лепе... У нас в саду расцвёл цветок, Чтоб стал красив он и высок, Раскрыл наутро лепестки, Должны работать корешки!
Cлайд 10
Над бурливою рекой Мост построим мы такой, Люди по нему пройдут И лошадок пов... Над бурливою рекой Мост построим мы такой, Люди по нему пройдут И лошадок поведут.
Cлайд 11
Идёт коза рогатая, Идёт коза бодатая, К ней козлёночек спешит Колокольчиком з... Идёт коза рогатая, Идёт коза бодатая, К ней козлёночек спешит Колокольчиком звенит.
Cлайд 12
Петушок зерно клюёт, Курица к нему идёт, А гусак стоит, гогочет, Тоже зёрен к... Петушок зерно клюёт, Курица к нему идёт, А гусак стоит, гогочет, Тоже зёрен клюнуть хочет.
Cлайд 13
Щука может обитать в пруду, А козу пасут на берегу Лишь лягушке хорошо везде:... Щука может обитать в пруду, А козу пасут на берегу Лишь лягушке хорошо везде: На земле, в болоте и в воде!
Cлайд 14
Дети кладут ручку на средний палец правой руки, большим пальцем прижимают руч... Дети кладут ручку на средний палец правой руки, большим пальцем прижимают ручку, указательным начинают покачивать ее. Затем то же самое проделывают другой рукой Мы ручку правильно берём, Кладём на средний палец, Теперь большим её прижмём, А указательным ведём, Чтобы она качалась.
Скачать эту презентацию
Наверх