X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чтобы путь был счастливым

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чтобы путь был счастливым

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чтобы путь был счастливым. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей № ... Чтобы путь был счастливым. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей № 2 г. Сургут
Cлайд 2
Если свет зажегся красный,  Значит, двигаться опасно.  Свет зеленый говорит: ... Если свет зажегся красный,  Значит, двигаться опасно.  Свет зеленый говорит:  «Проходите, путь открыт!»  Желтый свет — предупрежденье:  Жди сигнала для движенья.
Cлайд 3
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсу... Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам... 
Cлайд 4
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению т... При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.... 
Cлайд 5
В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигнал... В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.... 
Cлайд 6
Самое опасное место для пешеходов – перекресток. Пересекать проезжую часть пе... Самое опасное место для пешеходов – перекресток. Пересекать проезжую часть пешеходы должны по пешеходным переходам, в том числе по надземным или подземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуара или обочин.
Cлайд 7
Прежде чем перейти улицу, следует убедиться в безопасности посмотреть, нет ли... Прежде чем перейти улицу, следует убедиться в безопасности посмотреть, нет ли поблизости движущегося транспорта. Если проезжая часть улицы свободна, можно переходить.
Cлайд 8
Переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, смотри внимательно: все ли машин... Переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, смотри внимательно: все ли машины остановились, не движется ли спецтранспорт.  Машины специального назначения могут двигаться даже на зеленый свет.
Cлайд 9
Cлайд 10
Переходите улицу только на зеленый свет светофора и никогда не ходить на крас... Переходите улицу только на зеленый свет светофора и никогда не ходить на красный.
Cлайд 11
Стойте только на посадочных площадках, на тротуаре или обочине когда ожидаете... Стойте только на посадочных площадках, на тротуаре или обочине когда ожидаете транспорт.
Cлайд 12
Рассмотрим несколько знаков для водителей Рассмотрим несколько знаков для водителей
Cлайд 13
Знак "Уступи дорогу": Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтоб... Знак "Уступи дорогу": Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем!
Cлайд 14
Знак "Движение запрещено": Этот знак ну очень строгий, Коль стоит он на дорог... Знак "Движение запрещено": Этот знак ну очень строгий, Коль стоит он на дороге. Говорит он нам: "Друзья, Ездить здесь совсем нельзя!"
Cлайд 15
Знак "Въезд запрещен": Знак водителей стращает, Въезд машинам запрещает! Не п... Знак "Въезд запрещен": Знак водителей стращает, Въезд машинам запрещает! Не пытайтесь сгоряча Ехать мимо кирпича!
Cлайд 16
Знак "Место для разворота": В этом месте круглый год Совершают разворот! Знак "Место для разворота": В этом месте круглый год Совершают разворот!
Cлайд 17
Знак "Пешеходный переход": Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты... Знак "Пешеходный переход": Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты, водитель, не грусти, Пешехода пропусти!
Cлайд 18
Знак "Движение пешеходов запрещено": В дождь и в ясную погоду Здесь не ходят ... Знак "Движение пешеходов запрещено": В дождь и в ясную погоду Здесь не ходят пешеходы. Говорит им знак одно: "Вам ходить запрещено!"
Cлайд 19
Знак "Дети": Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал и... Знак "Дети": Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель, Будь внимательней, водитель!
Cлайд 20
Знак "Больница": Если нужно вам лечиться, Знак подскажет, где больница. Сто с... Знак "Больница": Если нужно вам лечиться, Знак подскажет, где больница. Сто серьезных докторов Там вам скажут: "Будь здоров!"
Cлайд 21
Знак "Главная дорога": Вот он знак, каких немного: Это главная дорога! Если е... Знак "Главная дорога": Вот он знак, каких немного: Это главная дорога! Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе, как будто Богу, Уступают все дорогу!
Cлайд 22
Запомните! Красный цвет – прохода нет ! Запомните! Красный цвет – прохода нет !
Cлайд 23
Мы всегда идем вперед только там, где переход. Мы всегда идем вперед только там, где переход.
Cлайд 24
Не бежим вперед так скоро, что не видим светофора. Не бежим вперед так скоро, что не видим светофора.
Cлайд 25
На круглых знаках красный цвет означает «здесь запрет»! На круглых знаках красный цвет означает «здесь запрет»!
Cлайд 26
Даже если вы спешите, то перед транспортом стоите! Даже если вы спешите, то перед транспортом стоите!
Cлайд 27
Кто из вас идет вперед, Только там, где переход? Кто летит вперед так скоро, ... Кто из вас идет вперед, Только там, где переход? Кто летит вперед так скоро, Что не видит светофора? Кто из вас, идя домой, Держит путь по мостовой? Знает кто, что красный свет Это значит – хода нет? Кто из вас в трамвае тесном Уступает взрослым место? Знает кто, что свет зеленый Означает: «Путь свободен»?
Cлайд 28
Это я, это я, это все мои друзья ! Это я, это я, это все мои друзья !
Cлайд 29
Когда вы станете знатоком ПДД, ваш путь будет счастливым ! Когда вы станете знатоком ПДД, ваш путь будет счастливым !
Cлайд 30
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх