X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школа вежливости

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школа вежливости

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ШКОЛА ВЕЖЛИВОСТИ ШКОЛА ВЕЖЛИВОСТИ
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
1. Вопрос Выходя из дома, вы: а) так хлопаете дверью, что огромная люстра в з... 1. Вопрос Выходя из дома, вы: а) так хлопаете дверью, что огромная люстра в зале начинает раскачиваться, а случайный прохожий вздрагивает и чуть не падает с ног. б) придерживаете дверь, чтобы она не хлопнула.
Cлайд 5
2. Вопрос В узком переходе, в котором невозможно разойтись двоим, вы сталкива... 2. Вопрос В узком переходе, в котором невозможно разойтись двоим, вы сталкиваетесь с прохожим, идущим вам навстречу. Ваши действия: а) делаете шаг в сторону и пропускаете его; б) замираете на месте и тоном, не терпящим возражений, приказываете себе: « Ни шагу в сторону!»
Cлайд 6
3. Вопрос В толпе, спешащей по своим делам, случайно наступил вам на пятку пр... 3. Вопрос В толпе, спешащей по своим делам, случайно наступил вам на пятку прохожий, идущий сзади. Вы: а) оборачиваетесь, улыбаетесь и произносите: « Ничего страшного. Мне не больно.» б) немедленно обрушиваете на обидчика поток слов и выражений, среди которых самым безобидным является «медведь неуклюжий!»
Cлайд 7
4. Вопрос Когда ты встретишь мальчика, который обижает девочку, ты: А) толкнё... 4. Вопрос Когда ты встретишь мальчика, который обижает девочку, ты: А) толкнёшь его, тоже обидишь; Б) объяснишь ему, растолкуешь словом, поговоришь с ним; В) пройдёшь мимо;
Cлайд 8
5 вопрос Старушка попросила перевести её через дорогу. Вы: а) Скажете, что ва... 5 вопрос Старушка попросила перевести её через дорогу. Вы: а) Скажете, что вам некогда, что спешите на спортивную секцию или кружок. б) Возьмёте её под руку и переведёте её через дорогу, соблюдая все правила дорожного движения.
Cлайд 9
Cлайд 10
Вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного человека. До 16 века слов... Вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного человека. До 16 века слово «вежа» означало «знаток» - тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям.
Cлайд 11
Игра «Доскажи словечко» Игра «Доскажи словечко»
Cлайд 12
Игра «Вежливо – невежливо» Игра «Вежливо – невежливо»
Cлайд 13
Спортзал «Отдыхай–ка» Спортзал «Отдыхай–ка»
Cлайд 14
Cлайд 15
- Какие слова должен сказать мальчик своей маме? - Какие слова должен сказать мальчик своей маме?
Cлайд 16
- Какие слова говорит девочка папе, встречая его с работы? - Какие слова говорит девочка папе, встречая его с работы?
Cлайд 17
Таня пришла на день рождения к Оле. Какие слова она произносит, даря книгу? Таня пришла на день рождения к Оле. Какие слова она произносит, даря книгу?
Cлайд 18
Вы хотите помочь надеть пальто своему товарищу. Как вы это сделаете? К вам по... Вы хотите помочь надеть пальто своему товарищу. Как вы это сделаете? К вам позвонил одноклассник, вы чувствуете, что ваш разговор затянулся. Как вы прервёте разговор? Вы решали задачу и не поняли вопроса этой задачи. Как вы обратитесь за помощью к товарищу? Ваши товарищи позвали вас в кино, но вы не можете с ними пойти, т.к. вы не сделали домашнее задание. Как вы ответите на их предложение? Вы хотите, чтобы ваш товарищ составил вам компанию в игре в шахматы. Как вы его об этом попросите?
Cлайд 19
Cлайд 20
Мальчик крикнул прохожему: «Сколько времени» . Какие 3 ошибки он сделал? Два ... Мальчик крикнул прохожему: «Сколько времени» . Какие 3 ошибки он сделал? Два мальчика столкнулись в дверях. Никак не могут разойтись. Кто из них должен уступить дорогу, если одному 8 лет, а другому 11 лет? Что нужно сделать, прежде чем войти в чей-то дом или квартиру? Какие слова произносят при встрече и прощании? Кто кому должен уступать место( в транспорте, в гостях)? Нужно ли снимать шапку, когда пришел в гости, театр, библиотеку?
Cлайд 21
1.Не расталкивай локтями пассажиров при посадке в общественный транспорт. 2 Н... 1.Не расталкивай локтями пассажиров при посадке в общественный транспорт. 2 Не перебивай говорящего. 3 Не кричи и не повышай голоса в общественном транспорте 4 Не старайся войти в дверь первым, если навстречу уже кто-то выходит 5 Не кричи другу, если увидел его вдалеке ??????????????????????
Cлайд 22
Спасибо! Спасибо!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх