X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проектирование воспитательно-образовательного процесса на основе тематического контекста

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проектирование воспитательно-образовательного процесса на основе тематического контекста

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация для выступления на семинаре-практикуме для воспитателей ДОУ «Прое... Презентация для выступления на семинаре-практикуме для воспитателей ДОУ «Проектирование воспитательно-образовательного процесса на основе тематического контекста» Кучукова Асия Закировна, воспитатель МДОУ «Детский сад «Умка»
Cлайд 2
Тема недели «Мамочка моя» с 04.03 по 07.03 Эта неделя направлена на воспитани... Тема недели «Мамочка моя» с 04.03 по 07.03 Эта неделя направлена на воспитание у детей заботливого отношения и внимания к маме. Активизировать речь детей, совершенствовать понимание речи взрослого. Развивать умение внимательно рассматривать фотографии, сюжетные картинки, составлять по ним рассказ. Вызвать желание порадовать маму своим подарком.
Cлайд 3
«Женский праздник» Так бы звучала тема недели в средней группе. В этом возрас... «Женский праздник» Так бы звучала тема недели в средней группе. В этом возрасте дети свободно рассказывают о своих мамах, их профессиях. В детских играх отражены детские представления о женских профессиях(учитель, врач, продавец, парикмахер) В свободное время дети с помощью взрослого рисуют мамин портрет. Сюжетно-ролевые игры «Семья», «Магазин» усложняются, вводятся дополнительные роли, происходит объединение сюжетных игр.
Cлайд 4
Работа с родителями Привлекать внимание родителей к различным формам совместн... Работа с родителями Привлекать внимание родителей к различным формам совместной с детьми трудовой деятельности в детском саду и дома. Раскрывать возможности музыки как средства благоприятного «воздействия» на психическое здоровье ребёнка. Подготовка к утреннику «Мамин день». Выставка детского творчества.
Cлайд 5
Организация развивающей среды. - Пополнение книжного уголка - Пополнение угол... Организация развивающей среды. - Пополнение книжного уголка - Пополнение уголка изобразительной деятельности. - Обновление игрового уголка. - Подборка дидактических и настольных игр.
Cлайд 6
Рекомендуемая художественная литература Чтение стихотворений, разучивание пес... Рекомендуемая художественная литература Чтение стихотворений, разучивание песен на тематику: «Разговор с дочкой», «Мама» А. Барто «Мама» К. Ибряев «Мама», «Моя мамочка» Я. Ким «А что у вас» С. Михалков «Посидим в тишине» Е. Благинина «Купание» «Младший брат» А. Барто «Маму поздравляют малыши»Л. Миронова «Яблочко румяное» Е. Стеквашова «Мамин портрет» Г. Виеру «Мамочке подарок» О. Чусовитина «Каждый по своему маму поздравляет» И. Ивенсен
Cлайд 7
Cлайд 8
1 день «Мама куклу нарядила» Платьев у мамы Ну прямо Не счесть. Синее есть И ... 1 день «Мама куклу нарядила» Платьев у мамы Ну прямо Не счесть. Синее есть И зелёное есть, Есть голубое С большими цветами Каждое служит По-своему маме.
Cлайд 9
2 день «Обязанности мамы» Тёплые вещи быстро и тихо Шьёт для детишек мама-пор... 2 день «Обязанности мамы» Тёплые вещи быстро и тихо Шьёт для детишек мама-портниха. Причёски красивые делает мне -мама-парикмахер. Зубки больные без всяких уколов Вылечит мама – врач-стоматолог. В доме у нас очень много занятий. Мама там няня и воспитатель.
Cлайд 10
« Мамина мама –моя бабушка » Я бабулю поздравляю С женским праздником весны! ... « Мамина мама –моя бабушка » Я бабулю поздравляю С женским праздником весны! Я бабулю обожаю, Людям бабушки нужны!
Cлайд 11
4 день « Поздравим маму» Женский праздник наступает! Женский праздник наступа... 4 день « Поздравим маму» Женский праздник наступает! Женский праздник наступает! Значит, мама отдыхает. Как хозяйка, испекла Я пирог, уж, как смогла. ...
Cлайд 12
Способности от рождения – только половина, Другая половина –от учения. Китайс... Способности от рождения – только половина, Другая половина –от учения. Китайская пословица. Учитесь- начиная с игры.
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх