X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подготовка к ЕГЭ Задание А13-14, вариант 2. Орфография

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подготовка к ЕГЭ Задание А13-14, вариант 2. Орфография

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовка к ЕГЭ Задание А13-14, вариант 2. Орфография Подготовка к ЕГЭ Задание А13-14, вариант 2. Орфография
Cлайд 2
1. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? по..глазный... 1. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? по..глазный, о..дача, на..кусить; в..дремнуть, пре..рассветный, бе..порядочный; суб..нспектор, сверх..ндустриальный, без..нтересный; пр..воротное заклинание, непр..ступное укрепление, пр..тупить.
Cлайд 3
2. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? на..лобный,... 2. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? на..лобный, по..гонный, о..душка; с..змала, сверх..зысканный, вз..скать; не..дешний, в..грустнуть, и..носить; пр..ручить животное, пр..вередливый, несправедливые пр..тензии.
Cлайд 4
3. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? о..бегать, ... 3. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? о..бегать, по..говорить, на..саживать; пр..видение из замка, пр..пираться с судьёй, пр..града; дез..нформация, транс..ракский, без..сходный; чере..чур, и..сякший, бе..сильный.
Cлайд 5
4. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? дворянская ... 4. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? дворянская уса..ьба, близкое ро..ство, последний раун..; к..нфорка, к..мпостировать, пл..вучесть; обм..кнуть, подск..кать, пог..релец; б..рдюр, б..тфорт, пор..вняться с группой.
Cлайд 6
5. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? бе..зубый, ... 5. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? бе..зубый, во..седать, ра..сердиться; пр..вивка от болезни, пр..гожий день, бепр..страстный прокурор; спорт..нвентарь, от..грать, дез..нфекция; по..грести, о..звучать, на..шахтный.
Cлайд 7
6. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? оз..рение, ... 6. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? оз..рение, разг..раться, выпл..вка; в..рковать, к..вырять, пром..кательный; оп..реться, обж..гание, соч..тание; вкусные я..ства, я..ственный ответ, здра..ствовать.
Cлайд 8
7. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? о..козырнут... 7. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? о..козырнуть, о..кидать, о..зимовать; бе..крайний, ра..путать, ни ..ги не видно; воз..меть, об..скать, спорт..гра; воспр..имчивый к заболеванию, пр..ходящий, пр..людия.
Cлайд 9
8. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? без..дейный... 8. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? без..дейный, под..маться, пост..мпрессионизм; пр..словутый случай, непр..менно, пр..мадонна; бе..снежный, ..дешний житель, и..течь кровью; по..колодный, на..шить, по..заборный.
Cлайд 10
9. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? пред..нфарк... 9. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? пред..нфарктный, без..нтересный, с..змала; по..жать, о..купщик, на..тесать; светопр..ставление, пр..топывать, пр..балтийский; в..порхнуть, бе..шумный, ра..бросать.
Cлайд 11
9. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? р..птать, д... 9. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? р..птать, д..лина, к..бриолет; тяжёлый бага.., крохотная пичу..ка, гости сидят впереме..ку; сотв..рить, п..лисадник, л..терея; Заб..рутся, пл..нительный, ощ..пать.
Cлайд 12
10. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? к..сательн... 10. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? к..сательная, ск..чок, зар..сти мхом; бл..стательный, инд..веть, в..нтилятор; дерма..тин, мелкий инци..дент, воскрес..ик; ижд..вение, тёмный б..рет, выд..рать.
Cлайд 13
ПРОВЕРЬ СЕБЯ 1 – 4) 2 – 3) 3 – 4) 4 – 1) 5 – 2) 6 – 2) 7 – 1) 8 – 4) 9 – 1) 1... ПРОВЕРЬ СЕБЯ 1 – 4) 2 – 3) 3 – 4) 4 – 1) 5 – 2) 6 – 2) 7 – 1) 8 – 4) 9 – 1) 10 – 1)
Cлайд 14
1. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? подглазный,... 1. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? подглазный, отдача, надкусить; вздремнуть, предрассветный, беспорядочный; субинспектор, сверхиндустриальный, безынтересный; приворотное заклинание, неприступное укрепление, притупить.
Cлайд 15
2. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? надлобный, ... 2. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? надлобный, подгонный, отдушка; сызмала, сверхизысканный, взыскать; нездешний, взгрустнуть, износить; приручить животное, привередливый, несправедливые претензии.
Cлайд 16
3. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? отбегать, п... 3. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? отбегать, подговорить, надсаживать; привидение из замка, препираться с судьёй, преграда; дезинформация, трансиракский, безысходный; чересчур, иссякший, бессильный.
Cлайд 17
4. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? дворянская ... 4. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? дворянская усадьба, близкое родство, последний раунд; конфорка, компостировать, плавучесть; обмакнуть, подскакать, погорелец; бордюр, ботфорт, поравняться с группой.
Cлайд 18
5. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? беззубый, в... 5. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? беззубый, восседать, рассердиться; прививка от болезни, пригожий день, бепристрастный прокурор; спортинвентарь, отыграть, дезинфекция; подгрести, отзвучать, надшахтный.
Cлайд 19
6. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? озарение, р... 6. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? озарение, разгораться, выплавка; ворковать, ковырять, промокательный; опереться, обжигание, сочетание; вкусные яства, явственный ответ, здравствовать.
Cлайд 20
7. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? откозырнуть... 7. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? откозырнуть, откидать, отзимовать; бескрайний, распутать, ни зги не видно; возыметь, обыскать, спортигра; восприимчивый к заболеванию, приходящий, прелюдия.
Cлайд 21
8. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? безыдейный,... 8. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? безыдейный, подыматься, постимпрессионизм; пресловутый случай, непременно, примадонна; бесснежный, здешний житель, истечь кровью; подколодный, надшить, подзаборный.
Cлайд 22
9. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? предынфаркт... 9. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? предынфарктный, безынтересный, сызмала; поджать, откупщик, надтесать; светопреставление, притопывать, прибалтийский; вспорхнуть, бесшумный, разбросать.
Cлайд 23
10. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? касательна... 10. В каком ряду во всех трёх словах пропущена одна и та же буква? касательная, скачок, зарасти мхом; блистательный, индеветь, вентилятор; дерматин, мелкий инцидент, воскресник; иждивение, тёмный берет, выдирать.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх