X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Графические диктанты (Рисование по клеточкам) детям 5–10 лет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Графические диктанты (Рисование по клеточкам) детям 5–10 лет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Графические диктанты (Рисование по клеточкам) детям от 5 – 10 лет Графические диктанты (Рисование по клеточкам) детям от 5 – 10 лет
Cлайд 2
Поступление в школу – важный момент в жизни ребенка и его родителей. Чем лучш... Поступление в школу – важный момент в жизни ребенка и его родителей. Чем лучше ребенок будет подготовлен к школе психологически, эмоционально и интеллектуально, тем увереннее он будет себя чувствовать, тем легче у него пройдет адаптационный период в начальной школе. Графические диктанты для дошкольников хорошо помогают родителям и педагогам планомерно подготовить ребенка к школе и предотвратить такие типичные трудности в обучении, как неразвитость орфографической зоркости, неусидчивость и рассеянность. Регулярные занятия с данными графическими диктантами развивают у ребенка произвольное внимание, пространственное воображение, мелкую моторику пальцев рук, координацию движений, усидчивость.
Cлайд 3
Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей. Эт... Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей. Это игровой способ развития у малыша пространственного воображения, мелкой моторики пальцев рук, координации движений, усидчивости. Графические диктанты могут с успехом применяться для детей от 5 до 10 лет. Выполняя предложенные в выложенных ниже заданиях - графических диктантах, ребенок расширит кругозор, увеличит словарный запас, научится ориентироваться в тетради, познакомится с разными способами изображения предметов.
Cлайд 4
Графический диктант можно выполнять в двух вариантах: 1. Ребенку предлагают о... Графический диктант можно выполнять в двух вариантах: 1. Ребенку предлагают образец геометрического рисунка и просят его повторить точно такой же рисунок в тетради в клетку. 2. Взрослый диктует последовательность действий с указанием числа клеточек и их направлений (влево, вправо, вверх, вниз), ребенок выполняет работу на слух, а затем сравнивает методом наложения свое изображение орнамента или фигуры с образцом в пособии.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Использовался материал: Анимация, картинки: http://www.lenagold.ru/ http://ww... Использовался материал: Анимация, картинки: http://www.lenagold.ru/ http://www.kindergenii.ru/ - графический диктант http://rainbow-world.narod.ru/ http://fantasyflash.ru/ http://www.yandex.ru/ картинки

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх