X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великие географические открытия 7 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великие географические открытия 7 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Великие географические открытия 1.Причины Великих географических открытий. 2.... Великие географические открытия 1.Причины Великих географических открытий. 2.Поиски морского пути в Индию. 3.Открытие Америки Колумбом. 4.Первое кругосветное путешествие.
Cлайд 2
Причины Великих географических открытий Лопо Хомем. Португальский морской атл... Причины Великих географических открытий Лопо Хомем. Португальский морской атлас.1519 г. В 15 в. в Европе увеличилось производство товаров. Для развития торговли нужны были деньги. В Европе золото и серебро не добывали, а ввозили их с Востока арабы. Восточные товары стоили в 10 раз дороже. Поэтому европейцы стали искать пути в загадочную Индию, богатейшую страну того времени
Cлайд 3
Поиски морского пути в Индию Одной из сильнейших морских держав 15 в. была По... Поиски морского пути в Индию Одной из сильнейших морских держав 15 в. была Португалия, контролировавшая морские пути из Средиземного в Балтийское море. Португальцы захватили Марокко и стали искать пути на юг. Они скупали у местных жителей за бесценок товары, а их самих продавали в рабство. Африканское побережье. Атлас Л.Луиса. 1563 г.
Cлайд 4
Поиски морского пути в Индию Продвигаясь на юг экспедиция Бартоломеу Диаша, д... Поиски морского пути в Индию Продвигаясь на юг экспедиция Бартоломеу Диаша, достигла южной точки Африки, которая была на звана мысом Доброй Надежды. Вскоре экспедиция португальского короля под руководством Васко де Гама обогнула Африку и в 1498 году достигла индийского города Калькутта. Васко де Гама. Средневековая миниатюра
Cлайд 5
Открытие Америки Колумбом Христофор Колумб Путь в Индию искали и испанцы. Они... Открытие Америки Колумбом Христофор Колумб Путь в Индию искали и испанцы. Они считали, что Земля-шар, и поэтому надеялись отыскать Индию на Западе. В 1484 г выходец из Генуи Колумб обратился с таким предложением к королеве Испании Изабелле. В 1492 г. на 3 кораблях он отправился на запад. Через 70 дней один из матросов заметил Землю.
Cлайд 6
Открытие Америки Колумбом Теодор де Бри Радушие туземцев Колумб решил, что эт... Открытие Америки Колумбом Теодор де Бри Радушие туземцев Колумб решил, что это один из китайских островов. Он назвал его Сан-Сальвадор. Вскоре он открыл Кубу и Гаити. Их жители легко отдавали испанцам драгоценности. Колумб вернулся на одном корабле, но привез столько сокровищ, что монархи согласились снарядить новые экспедиции (еще 3 ),но золота он так и не нашел. С. Мюнстер Жители дальних стран. Гравюра 14 в.
Cлайд 7
Открытие Америки Колумбом Теодор де Бри Америго Веспучи Миниатюра 16 в. Колум... Открытие Америки Колумбом Теодор де Бри Америго Веспучи Миниатюра 16 в. Колумб был уверен, что открыл путь в Индию. Только экспедиция Америго Веспуччи доказала, что это -новый материк. Он получил имя -Америка. Испанцы и португальцы задались вопросом: «А что же дальше на Западе»?
Cлайд 8
Первое кругосветное путешествие Планисфера Агнеса с маршрутом Магеллана В 151... Первое кругосветное путешествие Планисфера Агнеса с маршрутом Магеллана В 1519- 22 г. Фернандо Магеллан на 5 кораблях пересек Атлантику, обогнул Южную Америку, открыв пролив, названный его именем и вышел в Тихий океан. Плавание по нему продолжалось 4 месяца, пока путешественники не добрались до Филиппин. Здесь Магеллан погиб, но 1 корабль добрался до Испании.
Cлайд 9
Первое кругосветное путешествие Первое кругосветное путешествие
Cлайд 10
Эпоха Великих Географических открытий Эпоха Великих Географических открытий п... Эпоха Великих Географических открытий Эпоха Великих Географических открытий положила начало колониализму, которому Восток не смог противостоять. Китай и Япония попытались закрыть границы, но смогли удержаться лишь до середины 19 века.
Cлайд 11
Эпоха Великих Географических открытий Пилигримы высаживаются в Северной Амери... Эпоха Великих Географических открытий Пилигримы высаживаются в Северной Америке У европейцев появилась уверенность в том, что их вера правильная, а их успехи в развитии промышленности и военном деле укрепили их в чувстве собственного превосходства над другими народами.
Скачать эту презентацию
Наверх