X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зрительные диктанты И.Т. Федоренко

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зрительные диктанты И.Т. Федоренко

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тает снег. Идет дождь. Небо хмурое. Коля заболел. Запели птицы. Поле опустело. Тает снег. Идет дождь. Небо хмурое. Коля заболел. Запели птицы. Поле опустело.
Cлайд 3
Трещат морозы. Я ищу землянику. В лесу росла ель. Наступила осень. Дни стали ... Трещат морозы. Я ищу землянику. В лесу росла ель. Наступила осень. Дни стали короче. В лесу много берез.
Cлайд 4
Прилетели птички. Ярко светит солнце. Лида вытерла доску. Весело бегут ручьи.... Прилетели птички. Ярко светит солнце. Лида вытерла доску. Весело бегут ручьи. Подул резкий ветер. Зоя прилежно учится.
Cлайд 5
Дятел долбит дерево. Я хочу посадить цветы. Иней запушил деревья. Без воды цв... Дятел долбит дерево. Я хочу посадить цветы. Иней запушил деревья. Без воды цветы вянут. Пролетело жаркое лето. Возле дома посадили ель.
Cлайд 6
Солнышко светит и греет. Федя решал задачу у доски. Загорелась в небе зорька.... Солнышко светит и греет. Федя решал задачу у доски. Загорелась в небе зорька. На деревьях сверкал иней. Алёнушка испекла пирожки. В лесу собирают землянику.
Cлайд 7
Зимой река покрылась льдом. Мальчик подарил маме цветы. Дежурные стерли пыль ... Зимой река покрылась льдом. Мальчик подарил маме цветы. Дежурные стерли пыль с доски. Маша и Аня играют в магазин. На огород забрались цыплята. Мы жили возле березовой рощи.
Cлайд 8
Небо покрылось серыми тучами. Дети посадили во дворе акацию. Бабушка купила в... Небо покрылось серыми тучами. Дети посадили во дворе акацию. Бабушка купила внуку букварь. Землю согрело теплое солнышко. Моя сестра работает на фабрике. Ласково грело весеннее солнце.
Cлайд 9
Идет дождик. Таня любит цветы. Береги хорошие вещи. У Андрея чистая тетрадь. ... Идет дождик. Таня любит цветы. Береги хорошие вещи. У Андрея чистая тетрадь. Помогай своему товарищу. Чудесная новогодняя ночь.
Cлайд 10
Воды морей соленые на вкус. Наша страна борется за мир. Мои ландыши – красивы... Воды морей соленые на вкус. Наша страна борется за мир. Мои ландыши – красивые цветы. Началась большая перемена. Дети ходили в лес за грибами. Красивы улицы нашего города.
Cлайд 11
Москва – столица нашей России. Школьники поливают саженцы. Таня и Аня играют ... Москва – столица нашей России. Школьники поливают саженцы. Таня и Аня играют в песочнице. Надо быть очень честным и правдивым. Распускаются красивые цветы. Летом наша семья жила на Волге.
Cлайд 12
Весело колосится густая рожь. Поля запорошило белым снегом. Мы читали интерес... Весело колосится густая рожь. Поля запорошило белым снегом. Мы читали интересный рассказ. Художник упорно писал картину. Новые дома растут быстро. Девочки прыгают на скакалочке.
Cлайд 13
Мальчики принесли сухих веток. В поле поспевают рожь и пшеница. Ученики пошли... Мальчики принесли сухих веток. В поле поспевают рожь и пшеница. Ученики пошли за экскурсоводом. Дети всех стран хотят жить в мире. Свежий ветерок повеял прохладой. Сверкнула молния и загремел гром.
Cлайд 14
Давно скосили и убрали луга и поля. Белка взобралась на верхнюю ветку. Солнце... Давно скосили и убрали луга и поля. Белка взобралась на верхнюю ветку. Солнце светило ярко, и дети купались. Весь народ гордится героями космоса. Дедушка Вася пасет деревенское стадо. Люблю я в поле встречать восход солнца.
Cлайд 15
Поднялась за рекой большая серая туча. В далекой тайге живут охотники-эвенки.... Поднялась за рекой большая серая туча. В далекой тайге живут охотники-эвенки. Все радовались встрече с космонавтами. Разведчики отправились в опасный путь. Дружная семья и землю превратит в золото. Обувь всегда необходимо очищать от пыли.
Cлайд 16
Зацветет, зазеленеет наш веселый огород. Меж редеющих верхушек показалась син... Зацветет, зазеленеет наш веселый огород. Меж редеющих верхушек показалась синева. Чудесны бескрайние, широкие степи России. На смелого собака лает, а трусливого кусает. Маша и Ксюша любят читать интересные книги. Наш народ хочет жить в мире со всеми народами.
Cлайд 17
В тайге водятся хищные животные: волки, рыси. Сквозь волнистые туманы пробира... В тайге водятся хищные животные: волки, рыси. Сквозь волнистые туманы пробирается луна. Школьники готовятся к новому учебному году. Много работы в городском саду ранней весной. На берегу моря раскинулся наш детский лагерь. Скоро небо покроется тучами, заморосит дождь.
Cлайд 18
Однажды в студенческую зимнюю пору я из лесу вышел. Пробилась из-под земли во... Однажды в студенческую зимнюю пору я из лесу вышел. Пробилась из-под земли вода, и родился родничок. От города до деревни рабочие проложили дорогу. Цветы были незнакомые, похожие на колокольчики. Прохладная вода хорошо освежила уставших ребят. Играют волны, ветер свищет, и мачта гнется и скрипит.
Cлайд 19
Победа в олимпиаде обрадовала ребят и учительницу. Каждый день тысячи людей в... Победа в олимпиаде обрадовала ребят и учительницу. Каждый день тысячи людей въезжают в новые квартиры. Школьники выращивали мандарины, лимоны и апельсины. По лесной заросшей тропе осторожно идет пограничник. Мальчик подошел к окну и увидел за окном строящийся дом. Русский народ живет в мире с другими народами.
Скачать эту презентацию
Наверх