X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Методические решения задачи профилактики экстремизма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Методические решения задачи профилактики экстремизма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Методические решения задачи профилактики экстремизма: формы и методы работы с... Методические решения задачи профилактики экстремизма: формы и методы работы с радикальными молодежными формированиями
Cлайд 2
Метод легализации (формализации). "Не меняя структуру и ведущую деятельность ... Метод легализации (формализации). "Не меняя структуру и ведущую деятельность объединения, трансформировать его в клуб, любительское объединение или в другую институциализированную общность" Неформальное объединение Зарегистрированная, официальная организация
Cлайд 3
Метод ассимиляции Полностью реорганизовать объединение и создать институциали... Метод ассимиляции Полностью реорганизовать объединение и создать институциализированную общность, лишь сохраняя прежнее представительство. При этом от прежнего объединения остается только внешняя атрибутика и сленг. В этом случае необходимо предложить альтернативные ценности и соответствующую деятельность
Cлайд 4
Жили-были… Жили-были…
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Метод канализации агрессивной активности в просоциальное русло Включает замещ... Метод канализации агрессивной активности в просоциальное русло Включает замещение целей и/или экстремистских методов достижения целей на также протестные, но уже социально приемлемые. Позвольте им делать то, что они критикуют у других. Они сами станут во главе ранее критикуемой деятельности.
Cлайд 9
Жили-были… Критик… Президент… Жили-были… Критик… Президент…
Cлайд 10
Метод вытеснения сугубо-экстремистски настроенного лидера В социально опасных... Метод вытеснения сугубо-экстремистски настроенного лидера В социально опасных молодежных группировках весьма велика роль лидера в становлении группы именно в качестве агрессивной и экстремистской. Смена такого лидера на менее агрессивно настроенного обычно приводит к снижению агрессивности всей группы.
Cлайд 11
Несколько вариантов смены лидера Дискредитация лидера в глазах группы (теряет... Несколько вариантов смены лидера Дискредитация лидера в глазах группы (теряет харизму и ореол "сосредоточения групповых норм и ценностей»). Снижение авторитета лидера (при несоответствии лидера какой-либо значимой групповой норме (либо ценности). Создание условий для успешной конкуренции второго (или, реже, иного) значимого лица в группе (вариант ползучего переворота).
Cлайд 12
Несколько вариантов смены лидера (продолжение) Изменение схемы внутригруппово... Несколько вариантов смены лидера (продолжение) Изменение схемы внутригрупповой коммуникации (член группы, через которого проходят внутригрупповые коммуникационные каналы, резко повышается в статусе в иерархии группы). Постановка группы в непривычные для нее условия (старый лидер будет уже не способен справиться с новыми, более сложными задачами, выдвигается новый лидер (возможно, ситуативный). Привлечение к уголовной ответственности значимых лиц экстремистских формирований. На сегодняшний день это не добавляет авторитета, а свидетельствует о слабости.
Cлайд 13
Как узнать о наличии группы: Фотоснимки, публикуемые в социальных сетях, особ... Как узнать о наличии группы: Фотоснимки, публикуемые в социальных сетях, особенно разновозрастных компаний молодежи. Ношение одной и той же одежды, атрибутивных предметов туалета, не одинаковой , именно тех же самых. Очевидное покровительство, от которого уклоняются наиболее слабые в социограмме учащиеся.
Cлайд 14
Как узнать о наличии какой-либо группы, требующей анализа : Внезапно возникши... Как узнать о наличии какой-либо группы, требующей анализа : Внезапно возникший одновременно развивающийся интерес к христианским формам верований, истории и уголовному кодексу РФ. Следы от побоев, которые скрываются или нелогично объясняются в ответ на вопрос взрослого, роспись конечностей, шрамирование. Системные пропуски уроков по сложной, повторяющейся схеме, как правило не известные родителям.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх