X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль игры в развитии речи дошкольника

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль игры в развитии речи дошкольника

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГБОУ СОШ с.Курумоч детский сад с/п Белочка-1 «Роль игры в ризвитии речи дошко... ГБОУ СОШ с.Курумоч детский сад с/п Белочка-1 «Роль игры в ризвитии речи дошкольника» Воспитатель первой категории Нуйкина Ю.В.
Cлайд 2
Актуальность Речь усваивается ребёнком самостоятельно, путём подражания, в пр... Актуальность Речь усваивается ребёнком самостоятельно, путём подражания, в процессе разнообразной речевой практики. Сталкиваясь с непониманием встречая языковые трудности на пути и достижению цели, ребёнок обращается к слову как особому объекту познания, начинает играть со словом,обследовательно, Словесные игры стимулируют желание ребёнка к экспериментированию со словом, способствуют обогощению словаря и речи ребёнка в целом.
Cлайд 3
Цель формирование грамматического строя речи детей дошкольного возраста. Цель формирование грамматического строя речи детей дошкольного возраста.
Cлайд 4
Задачи Создание условий для формирования грамматического строя речи. Совершен... Задачи Создание условий для формирования грамматического строя речи. Совершенствование грамматического строя речи через игру. Активизация словаря детей посредством использования игровых приемов и упражнений
Cлайд 5
Условия речевой уголок подбор настольно-печатных дидактических игр в соответс... Условия речевой уголок подбор настольно-печатных дидактических игр в соответствии с возрастом предметно-развивающая среда
Cлайд 6
Методы и приёмы обучения грамматически правильной речи Игры и упражнения на з... Методы и приёмы обучения грамматически правильной речи Игры и упражнения на занятиях по развитию речи Раскрытие значения "маленьких слов" в словосочетаниях (работа над пониманием предлога) Соотнесение вопроса с соответствующей грамматической формой (какой?какая?какое?) Наглядное моделирование художественного текста в ходе игр-драматизаций Составление предложений, употребляя разные грамматические конструкции Сопоставление начальной и косвенной формы слова (топор-топором, лети-летит-летят) Исправление, подсказка правильной формы слова.
Cлайд 7
Все эти методы реализовываются при помощи игр Все эти методы реализовываются при помощи игр
Cлайд 8
Игры для грамматического строя речи « Размыто письмо»; « Живое слово»; «Допол... Игры для грамматического строя речи « Размыто письмо»; « Живое слово»; «Дополни предложение»;
Cлайд 9
Формы работы с родителями Консультации * «Игрушки полезные и вредные» * «Что ... Формы работы с родителями Консультации * «Игрушки полезные и вредные» * «Что делать если у ребёнка плохая память» Родительские собрания: Развитие правильной речи ребёнка в семье. Развиваем речь, играя. Почему ребёнку нужна игра. Проведение совместных праздников по культуре речи. Выпуск папок-передвижек. Выставки игр и пособий по развитию речи детей.
Cлайд 10
Таким образом важнейшим условием полноценного речевого и общего развития ребе... Таким образом важнейшим условием полноценного речевого и общего развития ребенка является своевременное формирование у него грамматического строя языка средствами разнообразной игровой деятельности,поскольку язык и речь выполняют ведущую функцию в развитии его мышления,речевого общения,планирование и организации деятельности его поведения,формирование социальных связей.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх