X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Театрализованные игры в детском саду

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Театрализованные игры в детском саду

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Театрализованные игры в детском саду для детей 2ой младшей группы Муниципальн... Театрализованные игры в детском саду для детей 2ой младшей группы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 248»
Cлайд 2
Понятие «театрализованная игра» Значение театрализованной игры для развития д... Понятие «театрализованная игра» Значение театрализованной игры для развития детей младшего дошкольного возраста Особенности театрализованной игры детей младшего дошкольного возраста Виды театрализованных игр Театрализованные игры Условия для развития театрализованных игр
Cлайд 3
Театрализованная игра – это творческая игра. Она представляет собой разыгрыва... Театрализованная игра – это творческая игра. Она представляет собой разыгрывание в лицах литературных произведений ( сказок, рассказов, специально написанных инсценировок). Герои литературных произведений становятся действующими лицами, а их приключения, события жизни, изменённые детской фантазией – сюжетом игры.
Cлайд 4
Развивает художественный вкус, творческие способности, и выразительность речи... Развивает художественный вкус, творческие способности, и выразительность речи; Формирует чувство коллективизма; Развивает память, мышление, воображение; Развивает сценическое, певческое, танцевальное творчество; Расширяет запас слов, речь; Развивает эмоциональную сферу в передаче хитрости, доброжелательности, щедрости героев; Приобщает дошкольников к театрализованному, драматическому искусству.
Cлайд 5
Действия детей с кукольными персонажами; Непосредственные действия детей по р... Действия детей с кукольными персонажами; Непосредственные действия детей по ролям; Литературная деятельность через диалоги и монологи; Исполняют знакомые песни от лица персонажей, их инсценирование, приплясывание и т.д.
Cлайд 6
Игры – драматизации, где каждый ребенок выполняет свою роль. Детям эмоциональ... Игры – драматизации, где каждый ребенок выполняет свою роль. Детям эмоционально прочитывают произведение (2-4 раза); для обыгрывания более сложных произведения подбирается иллюстрации, слайды, грамзаписи. Игры с настольным театром. Действия с предметам, дети озвучивают роли, повторяют или сочиняют сюжет. Игры детей с различным видами театров – фланелеграф, пальчиковый, «петрушек», бибабо, марионетки. Необходимо научить детей действовать фигурками, сочинять движения и речь героев.
Cлайд 7
Настольный театр игрушек Настольный театр картинок Пальчиковый театр Театр Би... Настольный театр игрушек Настольный театр картинок Пальчиковый театр Театр Бибабо Теневой театр
Cлайд 8
В этом театре используются самые разнообразные игрушки — фабричные и самоделк... В этом театре используются самые разнообразные игрушки — фабричные и самоделки, из природного и любого другого материала. Здесь фантазия не ограничивается, главное, чтобы игрушки и поделки устойчиво стояли на столе и не создавали помех при передвижении.
Cлайд 9
Все картинки — персонажи и декорации — не забудьте сделать двухсторонними, та... Все картинки — персонажи и декорации — не забудьте сделать двухсторонними, так как неизбежны повороты, а чтобы фигурки не падали, нужны опоры, которые могут быть самыми разнообразными, но обязательно достаточно устойчивыми. Это обеспечивается правильным соотношением веса или площади опоры с высотой картинки. Чем выше картинка, тем больше или весомее нужна площадь опоры.
Cлайд 10
Пальчиковый театр доступен и легко применяется в детском саду и дома. Фигурки... Пальчиковый театр доступен и легко применяется в детском саду и дома. Фигурки персонажей одеваются на пальчики. Этот театр помогает развивать речь, мелкую моторику рук, учить общению между взрослыми и сверстниками.
Cлайд 11
Это перчаточные куклы, которые сделаны из твердой головы и приклеенного к ней... Это перчаточные куклы, которые сделаны из твердой головы и приклеенного к ней костюма. Они обычно действуют на ширме, за которой стоит водящий. Таких кукол можно изготовить самостоятельно, используя старые игрушки.
Cлайд 12
Теневой театр вернее было бы сказать, театр теней – очень удивительный и зрел... Теневой театр вернее было бы сказать, театр теней – очень удивительный и зрелищный вид театрального искусства. Силуэтные картинки или предметы могут быть сделаны из обыкновенной бумаги, кальки или картона. Широко известны теневые представления, в которых с помощью ладоней изображаются различные животные и люди. Этот прием можно смело использовать в театре теней.
Cлайд 13
Необходимо учить детей с раннего возраста вслушиваться в художественное слово... Необходимо учить детей с раннего возраста вслушиваться в художественное слово, эмоционально откликаться на него. Развивать интерес и представления к различным видам театров, театрализованной деятельности. Оснащать театрализованные игры разнообразными костюмами игрушками и другим оборудованием. Использовать хорошо известные детям произведения с моральной идеей, с персонажами. Для театрализованной деятельности необходимо наличие уголка ряженья с элементами костюмов (шапочки – ушки, хвостики). Для развития интереса нужно использовать пальчиковые игры, где используют речь и имитацию движений.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх