X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Цифровые образовательные ресурсы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Цифровые образовательные ресурсы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цифровые образовательные ресурсы. Цифровые образовательные ресурсы.
Cлайд 2
  Цифровые образовательные ресурсы - это представленные в цифровой форме фото...   Цифровые образовательные ресурсы - это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса.
Cлайд 3
Современные ЦОРы должны: Соответствовать содержанию учебника Ориентироваться ... Современные ЦОРы должны: Соответствовать содержанию учебника Ориентироваться на современные формы обучения. Обеспечивать возможность дифференциации Обеспечивать использование как самостоятельной, так и групповой работы. Содержать варианты учебного планирования. Основываться на достоверных материалах. Превышать по объему соответствующие разделы учебника, не расширяя, при этом, тематические разделы
Cлайд 4
Цифровые образовательные ресурсы не должны: представлять собой дополнительные... Цифровые образовательные ресурсы не должны: представлять собой дополнительные главы к существующему учебнику. дублировать общедоступную справочную, научно-популярную, культурологическую и т.д. информацию. - основываться на материалах, которые быстро теряют достоверность (устаревают).
Cлайд 5
Задачи комплектов ЦОРов: Помощь учителю при подготовке к уроку Помощь учителю... Задачи комплектов ЦОРов: Помощь учителю при подготовке к уроку Помощь учителю в проведении урока Помощь учащемуся при подготовке домашнего задания
Cлайд 6
Помощь учителю при подготовке к уроку: - компоновка и моделирование урока из ... Помощь учителю при подготовке к уроку: - компоновка и моделирование урока из отдельных цифровых объектов;       - большое количество дополнительной и справочной информации – для углубления знаний о предмете;       - эффективный поиск информации в комплекте ЦОРов;       - подготовка контрольных и самостоятельных работ (возможно, по вариантам);       - подготовка творческих заданий;       - подготовка поурочных планов, связанных с цифровыми объектами;       - обмен результатами деятельности с другими учителями через Интернет и переносимую внешнюю память.
Cлайд 7
      Демонстрация подготовленных цифровых объектов через мультимедийный прое...       Демонстрация подготовленных цифровых объектов через мультимедийный проектор. 2.      Использование виртуальных лабораторий и интерактивных моделей. 3.      Компьютерное тестирование учащихся и помощь в оценивании знаний. 4.      Индивидуальная исследовательская и творческая работа учащихся на уроке. Помощь учителю в проведении урока.
Cлайд 8
     1. Повышение интереса у учащихся к предмету за счет новой формы представ...      1. Повышение интереса у учащихся к предмету за счет новой формы представления материала. 2. Автоматизированный самоконтроль учащихся в любое удобное время. 3. Большая база объектов для подготовки выступлений, докладов, рефератов, презентаций и т.п..  4. Возможность оперативного получения дополнительной информации энциклопедического характера. 5. Развитие творческого потенциала учащихся в предметной виртуальной среде.  6. Приобщение школьников к современным информационным технологиям, формирование потребности в овладении ИТ и постоянной работе с ними. Помощь учащемуся при подготовке домашнего задания:

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх