X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономические ресурсы и цели общества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономические ресурсы и цели общества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема 2 Экономические ресурсы и цели общества Тема 2 Экономические ресурсы и цели общества
Cлайд 2
Вопросы 1. Человеческие потребности. Пирамида А. Маслоу 2. Экономические ресу... Вопросы 1. Человеческие потребности. Пирамида А. Маслоу 2. Экономические ресурсы и проблема их ограниченности. Взаимозаменяемость и взаимодополняемость ресурсов 3. Кривая производственных возможностей. 4. Эффективное и рациональное использование ресурсов. 5. Основные экономические цели
Cлайд 3
Потребности это забота индивида в обеспечении необходимых средств и условий в... Потребности это забота индивида в обеспечении необходимых средств и условий в собственном существовании и самосохранении, стремление к устойчивому сохранению равновесия со средой обитания это нужда человека в каком-либо благе.
Cлайд 4
Классификация А. Маслоу Потребности: Базисные: потребность в пище, безопаснос... Классификация А. Маслоу Потребности: Базисные: потребность в пище, безопасности, общении и т.д. Производные (мега-потребности): в справедливости, благополучии, порядке и т.д.
Cлайд 5
Пирамида потребностей А. Маслоу Пирамида потребностей А. Маслоу
Cлайд 6
Аксиомы теории потребностей Потребности 1-2 уровня врожденные, 3-5 – приобрет... Аксиомы теории потребностей Потребности 1-2 уровня врожденные, 3-5 – приобретенные; Принцип доминанты – потребности каждого нового уровня становятся актуальным после удовлетворения потребностей предыдущих; Сила воздействия потребности есть функция от степени ее удовлетворения
Cлайд 7
Аксиомы экономики из теории потребностей Потребности человека безграничны и п... Аксиомы экономики из теории потребностей Потребности человека безграничны и полностью неутолимы. Существует экономический закон непрерывного возрастания человеческих потребностей.
Cлайд 8
Экономика изучает: Материальные потребности – желание потребителей приобрести... Экономика изучает: Материальные потребности – желание потребителей приобрести и использовать товары и услуги, которые доставляют им полезность (удовольствие, удовлетворение); Блага - средства для удовлетворения потребностей.
Cлайд 9
Материальные потребности Материальные потребности
Cлайд 10
Классификация предметов потребления товары и услуги; предметы первой необходи... Классификация предметов потребления товары и услуги; предметы первой необходимости и предметы роскоши; Предметы приобретаемые индивидуально и обществом
Cлайд 11
Классификация благ Свободные блага – это то, что человек находит в природе, о... Классификация благ Свободные блага – это то, что человек находит в природе, они достаются человеку бесплатно, к ним нельзя ограничить доступ.
Скачать эту презентацию
Наверх