X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Творческая мастерская учителей начальных классов ФГОС НОО

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Творческая мастерская учителей начальных классов ФГОС НОО

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческая мастерская учителей начальных классов ФГОС НОО (Выполнила Кибиткин... Творческая мастерская учителей начальных классов ФГОС НОО (Выполнила Кибиткина С.В., учитель СОШ № 2 г. Ершова
Cлайд 2
Cлайд 3
Какие требования выдвигает новый ФГОС? Стандарт выдвигает три группы требован... Какие требования выдвигает новый ФГОС? Стандарт выдвигает три группы требований: Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
Cлайд 4
Cлайд 5
Что является отличительной особенностью нового Стандарта? Отличительной особе... Что является отличительной особенностью нового Стандарта? Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу начального обучения.
Cлайд 6
Что является отличительной особенностью нового Стандарта? Требования к резуль... Что является отличительной особенностью нового Стандарта? Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.
Cлайд 7
Что является отличительной особенностью нового Стандарта? Неотъемлемой частью... Что является отличительной особенностью нового Стандарта? Неотъемлемой частью ядра нового стандарта являются универсальные учебные действия (УУД). Под УУД понимают «общеучебные умения», «Общие способы деятельности», «надпредметные действия» и т.п. Для УУД предусмотрена отдельная программа — программа формирования универсальных учебных действий (УУД).
Cлайд 8
Что такое информационно-образовательная среда? Требования к информационно-обр... Что такое информационно-образовательная среда? Требования к информационно-образовательной среде (ИС) являются составной частью Стандарта. ИС должна обеспечивать возможности для информатизации работы любого учителя и учащегося.
Cлайд 9
Что такое информационно-образовательная среда? Через ИС учащиеся имеют контро... Что такое информационно-образовательная среда? Через ИС учащиеся имеют контролируемый доступ к образовательным ресурсам и Интернету, могут взаимодействовать дистанционно, в том числе и во внеурочное время. Родители должны видеть в ИС качественные результаты обучения своих детей и оценку учителя.
Cлайд 10
Что такое внеурочная деятельность, каковы ее особенности? Стандарт предполага... Что такое внеурочная деятельность, каковы ее особенности? Стандарт предполагает реализацию в образовательном учреждении как урочной, так и внеурочной деятельности. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное). Содержание занятий должно формироваться с учетом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей).
Cлайд 11
Что такое внеурочная деятельность, каковы ее особенности? Во внеурочную деяте... Что такое внеурочная деятельность, каковы ее особенности? Во внеурочную деятельность могут входить:  индивидуальные занятия учителя с детьми, требующими психолого-педагогической  и коррекционной поддержки (в том числе – индивидуальные занятия по постановке устной речи, почерка и письменной речи и т.д.),
Cлайд 12
Что такое внеурочная деятельность, каковы ее особенности? Индивидуальные и гр... Что такое внеурочная деятельность, каковы ее особенности? Индивидуальные и групповые консультации (в том числе – дистанционные) для детей различных категорий, экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования и т.д.
Cлайд 13
Cлайд 14
Желаю успеха! Желаю успеха!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх