X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Творческая мастерская по рассказу Александра Ивановича Куприна «Белый пудель»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Творческая мастерская по рассказу Александра Ивановича Куприна «Белый пудель»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческая мастерская по рассказу Александра Ивановича Куприна «Белый пудель» Творческая мастерская по рассказу Александра Ивановича Куприна «Белый пудель»
Cлайд 2
Синквеин Человек пришёл в мир для безмерной свободы, творчества и счастья. А.... Синквеин Человек пришёл в мир для безмерной свободы, творчества и счастья. А.И.Куприн Дружба. Истинная, крепкая. Беречь, заботиться, любить. Друг в беде не бросит. Преданность. Доброта. Чуткая, сердечная. Жалеет, сочувствует, помогает. Доброта – лучше красоты. Сострадание.
Cлайд 3
Реальная основа сюжета создания произведения. «в послеобеденное время заходил... Реальная основа сюжета создания произведения. «в послеобеденное время заходили к нам на дачу бродячие артисты – старик с шарманкой, лет тринадцати мальчик Серёжа, акробат, и с ними дрессированный белый пудель. Как только раздавались звуки шарманки, к нашей даче стягивались зрители – турки-строители, работавшие на соседней даче, няньки с детьми с других дач и просто случайные прохожие. После представления старик получал деньги и Александр Иванович звал их обедать на террасу около кухни. Но они брали миски с едой и располагались под деревьями на берегу Селигирки. Старик был неразговорчив и старался о себе говорить как можно меньше. Зато Серёжа охотно делился своими планами. В длинных путешествиях по Крыму доходили они до Одессы. Там удалось Серёже однажды побывать в цирке, и с тех пор мечтает он стать настоящим акробатом. Рассказывал он Александру Ивановичу и о том, как однажды богатая барыня непременно требовала, чтобы ей продали пуделя, который очень понравился её мальчику. «Дедушка отказался отдать собаку. Барыня обозлилась на нас. Мы боялись, что она донесёт в полицию, да ещё скажет, что мы что-нибудь у неё украли, - рассказывал мальчик - поэтому мы скорее ушли из города»
Cлайд 4
Композиция рассуждения. Рассуждение – это тип речи, в котором устанавливаются... Композиция рассуждения. Рассуждение – это тип речи, в котором устанавливаются связи между предметами, приемы их свойств и действий, дается оценка. Тезис (Т) мысль, которую нужно доказать по-моему, я думаю, убежден, мне кажется… Доказательство (Д) факты, подтверждающие правильность тезиса (во-первых, во-вторых, например, чтобы убедиться, почему же) Выводы (В) итог рассуждения (поэтому, итак, следовательно, так как, словом, всё это, значит).
Cлайд 5
Аннотация. Название произведения, фамилия автора, переводчика, художника. Год... Аннотация. Название произведения, фамилия автора, переводчика, художника. Год и место издания книги, в которой напечатано произведение. Тема (о чём рассказывается в произведении). Основные герои произведения. Какие они? Кто из них понравился, кто – нет? Почему? Эпизод, который произвёл наиболее сильное впечатление. В чём заключается главная мысль произведения?
Скачать эту презентацию
Наверх