X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Соли аммония

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Соли аммония

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ХИМИИ СОЛИ АМОНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ХИМИИ СОЛИ АМОНИЯ
Cлайд 2
КАТИОН АМОНИЯ Катион аммония NH4 играет роль катиона метала и образует с кисл... КАТИОН АМОНИЯ Катион аммония NH4 играет роль катиона метала и образует с кислотными остатками соли: NH4NO3 – нитрат аммония, или аммиачная селитра. (NH4)2 SO4 – сульфат аммония.
Cлайд 3
СОЛИ АММОНИЯ СОЛИ АММОНИЯ – ТВЁРДЫЕ КРИСТАЛИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, ХОРОШО РАСТВОРИМ... СОЛИ АММОНИЯ СОЛИ АММОНИЯ – ТВЁРДЫЕ КРИСТАЛИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, ХОРОШО РАСТВОРИМЫЕ В ВОДЕ. по ряду свойств они похожи на соли щелочных металлов, и в первую очередь на соли калия, так как радиусы ионов калия и NH4 приблизительно равны. Соли аммония получают взаимодействием аммиака или его водного раствора с кислотами.
Cлайд 4
Соли аммония обладают всеми свойствами солей, обусловленными наличием кислотн... Соли аммония обладают всеми свойствами солей, обусловленными наличием кислотных остатков. Карбонат аммония взаимодействует с кислотами, так как в результате реакции образуется углекислый газ. Ион аммония обусловливает другое, общее для всех солей аммония, свойство: его соли реагируют с щелочами при нагревании с выделением аммиака, например: NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl
Cлайд 5
Третья группа свойств солей аммония – это их способность разлагаться при нагр... Третья группа свойств солей аммония – это их способность разлагаться при нагревании с выделением газообразного аммиака, например: NH4Cl=NH3+HCl В этой реакции образуется также хлороводород, который улетучивается вместе с аммиаком , а при охлаждении снова соединяется с ним, образуя соль.
Cлайд 6
ОСНОВНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ОСНОВНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
Cлайд 7
Опыт. Возгонка хлорида аммония. Опыт. Возгонка хлорида аммония.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх