X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пенсионная система солидарная система - ГЦВП накопительная система

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пенсионная система солидарная система - ГЦВП накопительная система

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА СОЛИДАРНАЯ СИСТЕМА - ГЦВП НАКОПИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА С 1998Г. –... ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА СОЛИДАРНАЯ СИСТЕМА - ГЦВП НАКОПИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА С 1998Г. – НПФ, страховые компании Закон о пенсионном обеспечении РК от 20.06.1997
Cлайд 2
Пенсия - совокупность пенсионных выплат из Центра, накопительных пенсионных ф... Пенсия - совокупность пенсионных выплат из Центра, накопительных пенсионных фондов 1) базовая пенсия - ежемесячная денежная выплата, предоставляемая гражданам Республики Казахстан по достижении пенсионного возраста (исчисляется 50% от прожиточного минимума)
Cлайд 3
Государственная базовая пенсионная выплата осуществляется гражданам Республик... Государственная базовая пенсионная выплата осуществляется гражданам Республики Казахстан: 1) получающим пенсию до 1 января 1998 года; 2) достигшим пенсионного возраста 63 или 58; 3) военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, которым присвоены специальные звания.
Cлайд 4
2) Пенсионные выплаты по трудовому стажу: 1 мужчинам - при наличии трудового ... 2) Пенсионные выплаты по трудовому стажу: 1 мужчинам - при наличии трудового стажа не менее 25 лет на 1 января 1998 года и мужчинам; 2 женщинам - при наличии трудового стажа не менее 20 лет на 1 января 1998 года и женщинам. 3 лицам, стаж работы у которых более 6 месяцев по состоянию на 1 января 1998 года
Cлайд 5
Граждане, проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного рис... Граждане, проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска в период с 29 августа 1949 года по 5 июля 1963 года не менее 10 лет, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» имеют право на назначение пенсии: мужчины - по достижении 50 лет при общем стаже работы не менее 25 лет; женщины - по достижении 45 лет при общем стаже не менее 20 лет. Женщины, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту в полном объеме по достижении 50 лет с последующим увеличением указанного пенсионного возраста на 6 месяцев ежегодно, начиная с 1 июля 1998 года, но не более чем на 3 года в целом.
Cлайд 6
Исчисление размера пенсионных выплат из Центра по трудовой пенсии 1. 60 проце... Исчисление размера пенсионных выплат из Центра по трудовой пенсии 1. 60 процентов среднемесячного дохода. 2. среднемесячный доход - за любые 3 года работы подряд, независимо от перерывов в работе с 1 января 1995 года. 3. Размер пенсионных выплат за каждый полный отработанный год до 1 января 1998 года сверх требуемого трудового стажа увеличивается на 1 процент, но не более 75 процентов от дохода, учитываемого для исчисления пенсии. 4. Максимальный размер пенсионных выплат, назначенных до 1 января 1998 года, за исключением размеров пенсионных выплат участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, прокуратуры, бывшего Государственного следственного комитета Республики Казахстан и лицам, пенсия которым назначена до 1 января 1998 года на льготных условиях по списку № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей, утвержденных Правительством Республики Казахстан, и по результатам аттестации рабочих мест, не может превышать 75 процентов от 25-кратного месячного расчетного показателя, устанавливаемого законом о республиканском бюджете на соответствующий год.
Cлайд 7
3) пенсионные выплаты за выслугу лет Пенсия за выслугу лет начисляется: Госуд... 3) пенсионные выплаты за выслугу лет Пенсия за выслугу лет начисляется: Государственным служащим, должностным лицам, лицам проходившим военную службу; Проходившим службу лицами начальствующего состава в системе органов внутренних дел, службы в органах прокуратуры, работы судьей и на ответственных должностях; Работники судов, органов прокуратуры, внутренних дел Республики Казахстан и бывшего Союза ССР, в органах государственной безопасности СССР, национальной безопасности и Государственного следственного комитета Республики Казахстан;
Cлайд 8
Работники в системе Государственного банка СССР и Национального Банка Республ... Работники в системе Государственного банка СССР и Национального Банка Республики Казахстан; Сотрудникам, работающим за границей по направлению государственных органов и организаций; Тем, чье последнее место работы на руководящих должностях, на должностях по специальностям, идентичным специальностям государственной службы на государственных предприятиях, в организациях и учреждениях; Депутатам Парламента Республики Казахстан.
Скачать эту презентацию
Наверх