X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Молекулы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Молекулы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
СТРОЕНИЕ ВЕЩЕСТВА Молекулы. СТРОЕНИЕ ВЕЩЕСТВА Молекулы.
Cлайд 3
Cлайд 4
АТОМЫ. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АТОМЫ? АТОМЫ. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АТОМЫ?
Cлайд 5
Cлайд 6
ТОЛЬКО В 19 ВЕКЕ УЧЁНЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОПЫТНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ АТОМНОГО СТРОЕНИЯ ВЕЩЕ... ТОЛЬКО В 19 ВЕКЕ УЧЁНЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОПЫТНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ АТОМНОГО СТРОЕНИЯ ВЕЩЕСТВА, А В 20 ВЕКЕ СОЗДАЛИ ПРИБОРЫ , С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО УВИДЕТЬ АТОМЫ, Фотография поверхности кремния, на которой видны отдельные атомы. Фотография сделана с помощью электроннного микроскопа.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Толщина масляной плёнки составляет около одной миллионной доли миллиметра Толщина масляной плёнки составляет около одной миллионной доли миллиметра
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Атомы водорода- самые лёгкие и атомы гелия - 99%всех атомов во Вселенной! 2. ... Атомы водорода- самые лёгкие и атомы гелия - 99%всех атомов во Вселенной! 2. В земной коре атомы кислорода и кремния- ¾ всей массы земной коры 3. Вода – составляет 7/10 поверхности земного шара, состоит из атомов кислорода и водорода. 4.В воздухе – атомы азота (4/5) и кислорода (1/5).
Cлайд 14
Молекула ДНК. Молекулы из которых состоят живые существа называются биологиче... Молекула ДНК. Молекулы из которых состоят живые существа называются биологическими. Изучением этих молекул занимается биофизика.
Cлайд 15
Cлайд 16
Атомиум - необычное сооружение в Брюсселе, его достопримечательность и визитн... Атомиум - необычное сооружение в Брюсселе, его достопримечательность и визитная карточка. Это своеобразный памятник атому, созданный в 1958 г. в виде огромной молекулы атома железа. Интересен тот факт, что настоящий размер молекулы меньше в 165 млрд раз. Памятник состоит из 10 больших сфер, которые соединены между собой трубами. Внутри они имеют коридоры. Вес сооружения почти 2400 тонн, а высота - 102 м. На верхних этажах Атомиума находится бар и ресторан и есть обзорная площадка. Имеется в "атоме" даже довольно быстрый лифт. Вблизи от этой диковинки есть парк с миниатюрными копиями сооружений Европы. Масштаб их - 1:25. Это место заинтересует Вас ни на шутку!
Cлайд 17
Атомиум - необычное сооружение в Брюсселе, его достопримечательность и визитн... Атомиум - необычное сооружение в Брюсселе, его достопримечательность и визитная карточка. Это своеобразный памятник атому, созданный в 1958 г. в виде огромной молекулы атома железа. Интересен тот факт, что настоящий размер молекулы меньше в 165 млрд раз. Памятник состоит из 10 больших сфер, которые соединены между собой трубами. Внутри они имеют коридоры. Вес сооружения почти 2400 тонн, а высота - 102 м. На верхних этажах Атомиума находится бар и ресторан и есть обзорная площадка. Имеется в "атоме" даже довольно быстрый лифт.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх