X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Птицы для детского сада

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Птицы для детского сада

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация для детей старшей группы «ПТИЦЫ» Муниципальное бюджетное дошкольн... Презентация для детей старшей группы «ПТИЦЫ» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 ст.Кавказская муниципальное образование Кавказский район.
Cлайд 2
Цель: формирование элементарных представлений о жизни птиц в весенний период.... Цель: формирование элементарных представлений о жизни птиц в весенний период. уточнить и расширить представления о птицах, об их жизни в весенний период; дать сведения о звуковых сигналах птиц. развивать интерес к жизни птиц, воображение, мышление, речь детей, обогащать их словарь; воспитывать доброе заботливое отношение к птицам.
Cлайд 3
Весной все оживает, птицы радуются теплу и солнечным лучам, повсюду слышны тр... Весной все оживает, птицы радуются теплу и солнечным лучам, повсюду слышны трели, песни, чириканья, мелодичный свист. Вот возвращаются с теплых краев перелетные птицы - грач, жаворонок, скворец, зяблик, ласточка... Они весной строят гнёзда и откладывают в них яйца. Некоторые птицы уже в конце весны успевают вывести птенцов.
Cлайд 4
День птиц День птиц
Cлайд 5
Всех прилётных птиц черней,  Чистит пашню от червей.  Взад-вперёд по пашне вс... Всех прилётных птиц черней,  Чистит пашню от червей.  Взад-вперёд по пашне вскачь.  А зовётся птица ...  Летом за пахарем ходит,  А под зиму с криком уходит.  (Грач) Загадки «Грачи» На этой неделе Грачи прилетели. Хоть трудна была дорога, Старший грач прикрикнул строго: «За работу! Дела много! Помни сам, Других учи, Да по-настоящему: Наши чёрные грачи Птицы работящие!» А. Прокофьев
Cлайд 6
Грач Переносье с белым кругом, Важно я хожу за плугом, Огороду, полю – врач Г... Грач Переносье с белым кругом, Важно я хожу за плугом, Огороду, полю – врач Глянцевитый чёрный …
Cлайд 7
Длина 45—47 см, масса тела 310—490 г. Грач похож на ворону, но стройнее, имее... Длина 45—47 см, масса тела 310—490 г. Грач похож на ворону, но стройнее, имеет более тонкий и прямой клюв. Перья чёрные, с фиолетовым отливом. Птицы семейства вороновых. Прекрасно приручаются, могут имитировать человеческую речь. Покидают наши края поздно осенью, исчезая в конце октября или начале ноября. Грачи
Cлайд 8
Мы построили скворечню Для весёлого скворца, Мы повесили скворечник Возле сам... Мы построили скворечню Для весёлого скворца, Мы повесили скворечник Возле самого крыльца. Всё семейство вчетвером Проживает в доме том: Мать, отец и скворушки – Чёрненькие пёрышки. Е. Тараховская Загадки На шесте весёлый дом С круглым маленьким окном. Чтоб уснули дети, Дом качает ветер. На крыльце поёт отец – Он и лётчик и певец На шесте дворец, Во дворце певец, А зовут его … (Скворец)
Cлайд 9
Мы спешили к вам, ребята. Весна идет. Пара браться за дела: заселять домики, ... Мы спешили к вам, ребята. Весна идет. Пара браться за дела: заселять домики, приготовленные вами, устраивать гнезда, высиживать и растить птенцов Скворец
Cлайд 10
Загадка Я проворна, легкокрыла, Хвост раздвоен, словно вилы. Если я летаю низ... Загадка Я проворна, легкокрыла, Хвост раздвоен, словно вилы. Если я летаю низко, Значит, дождик где-то близко. (Ласточка)
Cлайд 11
БЕРЕГИТЕ ПТИЦ! Не трогай ласточку! Она Издалека летит сюда, У нас растит свои... БЕРЕГИТЕ ПТИЦ! Не трогай ласточку! Она Издалека летит сюда, У нас растит своих птенцов, Не разоряй ее гнезда. Будь другом птиц! Пусть под окном Поет весною соловей, И над просторами Земли Летают стаи голубей! Муса Джангазиев
Cлайд 12
Свои гнёзда они лепят из глины, грязи и илистого песка, смачивая комочки свое... Свои гнёзда они лепят из глины, грязи и илистого песка, смачивая комочки своей необычайно липкой слюной, а внутреннюю часть своего слепленного гнезда устилают мягкой и тёплой подстилкой. Ласточки откладывают 4-6 яиц и самка с самцом по очереди высиживают свою кладку в течении 15 дней, вылупившихся птенцов выкармливают так же оба родителя порядка 20-25 дней, после чего те готовы отправиться в самостоятельный полёт Гнездование
Cлайд 13
1. У меня на голове черная шапочка, спинка, крылья и хвост темные, а грудка я... 1. У меня на голове черная шапочка, спинка, крылья и хвост темные, а грудка ярко-желтая, будто в желтый жилетик нарядилась. Летом я питаюсь жучками, червячками, а зимой в бескормицу, ем всё: и разные зёрнышки, и крошки хлеба, и варёные овощи. Но особенно я люблю несоленое сало. Догадались, кто я? Синица
Cлайд 14
Сова Каких только небылиц про меня не рассказывают! Даже считают, что я накли... Сова Каких только небылиц про меня не рассказывают! Даже считают, что я накликаю беду. А на самом деле я очень полезная птица. Я съедаю за ночь 7 – 8 мышей. Только одна моя семья уничтожает за год 10 тысяч мышей и таким образом спасает 20 т зерна.
Cлайд 15
Кукушка Многие не любят нас, потому что мы губим чужих птенцов. И всё-таки мы... Кукушка Многие не любят нас, потому что мы губим чужих птенцов. И всё-таки мы очень полезны: уничтожаем множество опасных гусениц, даже таких которых не едят другие птицы.
Cлайд 16
Меня называют «смотритель леса». Живу я на дереве, в дупле. Всю жизнь я на но... Меня называют «смотритель леса». Живу я на дереве, в дупле. Всю жизнь я на ногах, бегаю туда-сюда, вверх-вниз по дереву, мне и крылья-то нужны только для того, чтобы перелетать с одного дерева на другое. Поползень
Cлайд 17
Птичьи разговоры Птичьи разговоры
Cлайд 18
Крякают Утки Крякают Утки
Cлайд 19
Каркают Вороны Каркают Вороны
Cлайд 20
Гогочут Гуси Гогочут Гуси
Cлайд 21
Ухают Совы Ухают Совы
Cлайд 22
Пищат Синицы Пищат Синицы
Cлайд 23
Свистят Соловьи Свистят Соловьи
Cлайд 24
Птичьи профессии Птичьи профессии
Cлайд 25
Птица-плотник Дятлы долбят кору деревьев целыми часами, доставая оттуда насек... Птица-плотник Дятлы долбят кору деревьев целыми часами, доставая оттуда насекомых, поэтому и говорят: «Заладил, как дятел»
Cлайд 26
Лесная кошка Иволга действительно умеет кричать кошкой в момент опасности. А ... Лесная кошка Иволга действительно умеет кричать кошкой в момент опасности. А перед грозой иволга обычно сидит на макушке высокого дерева среди густой зелени и издает звуки, напоминающие игру на флейте.
Cлайд 27
Птица-строитель Самым искусным строителем гнёзд считают ласточку. Птица-строитель Самым искусным строителем гнёзд считают ласточку.
Cлайд 28
Птица-акробат Поползень лазает по деревьям вниз головой. Птица-акробат Поползень лазает по деревьям вниз головой.
Cлайд 29
Ночной хищник Совы выходят на охоту ночью и глотают мышей целиком. Ночной хищник Совы выходят на охоту ночью и глотают мышей целиком.
Cлайд 30
Пернатый солист Соловей. О нем говорят: «В лесном оркестре он первая скрипка ... Пернатый солист Соловей. О нем говорят: «В лесном оркестре он первая скрипка – самая трепетная и самая звонкая.
Cлайд 31
Водоплавающие Водоплавающие
Cлайд 32
Правила друзей птиц 1.Не разорять гнёзда птиц. 2.Не стрелять в птиц из рогато... Правила друзей птиц 1.Не разорять гнёзда птиц. 2.Не стрелять в птиц из рогаток. 3.Мастерить скворечники и кормушки для птиц. 4.Подкармливать их зимой.
Cлайд 33
Будь другом птиц! Пусть под окном, Поёт весною соловей. И над просторами земл... Будь другом птиц! Пусть под окном, Поёт весною соловей. И над просторами земли Летают стаи голубей! Берегите птиц!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх