X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Откуда берётся и куда девается мусор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Откуда берётся и куда девается мусор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мир вокруг нас Откуда берётся и куда девается мусор Мир вокруг нас Откуда берётся и куда девается мусор
Cлайд 2
Здравствуй, Лесовичок! Что ты сегодня такой хмурый? А чего мне радоваться? По... Здравствуй, Лесовичок! Что ты сегодня такой хмурый? А чего мне радоваться? Посмотри вниз и настроение у тебя сразу испортится…
Cлайд 3
Что это у тебя тут творится? На этой поляне всегда был порядок, а теперь стол... Что это у тебя тут творится? На этой поляне всегда был порядок, а теперь столько грязи и мусора! Откуда это всё здесь появилось? Куда же ты весь этот мусор денешь?
Cлайд 4
Люди пришли в лес отдохнуть, полюбоваться на природу, поиграть с детьми на по... Люди пришли в лес отдохнуть, полюбоваться на природу, поиграть с детьми на поляне. Они поели и выбросили весь этот мусор в лесу.
Cлайд 5
Посмотрите на нашего Муравьишку. На прошлом уроке мы говорили о шоколаде. Мур... Посмотрите на нашего Муравьишку. На прошлом уроке мы говорили о шоколаде. Муравей пошёл в магазин и купил...
Cлайд 6
После урока я купил себе большую коробку шоколадных конфет. Ах, какие они был... После урока я купил себе большую коробку шоколадных конфет. Ах, какие они были вкусные! Такие вкусные, что очень быстро „исчезли“. А что же осталось?
Cлайд 7
Cлайд 8
Какой прекрасный мусор! Лучший подарок для меня! Но я вижу, ребята, у вас для... Какой прекрасный мусор! Лучший подарок для меня! Но я вижу, ребята, у вас для меня много и других подарков.
Cлайд 9
Да, к сожалению, в каждом доме каждый день появляется много мусора. Откуда же... Да, к сожалению, в каждом доме каждый день появляется много мусора. Откуда же он берется?
Cлайд 10
Cлайд 11
Надо же, я раньше и не задумывался, что от этих замечательных продуктов остае... Надо же, я раньше и не задумывался, что от этих замечательных продуктов остается так много мусора. Куда же он девается?
Cлайд 12
Я знаю! Многие бросают мусор где попало. Молодцы! Вот что из этого получается… Я знаю! Многие бросают мусор где попало. Молодцы! Вот что из этого получается…
Cлайд 13
Я могу быть такой… И такой… И такой… Люблю ребят, которые бросают мусор где п... Я могу быть такой… И такой… И такой… Люблю ребят, которые бросают мусор где попало!
Cлайд 14
Злючка - Грязючка появляется везде, где бросают какой-нибудь мусор. И в лесу ... Злючка - Грязючка появляется везде, где бросают какой-нибудь мусор. И в лесу может появиться, и на улицах города.
Cлайд 15
Из-за того что некоторые люди бросают мусор где попало, в нашем муравейнике о... Из-за того что некоторые люди бросают мусор где попало, в нашем муравейнике однажды случилось вот что…
Cлайд 16
Давайте договоримся, что не будем бросать мусор где попало. Давайте договоримся, что не будем бросать мусор где попало.
Cлайд 17
Давайте наведём порядок. Что-то можно закопать в лесу, а что-то обязательно о... Давайте наведём порядок. Что-то можно закопать в лесу, а что-то обязательно отнести в специальный мусорный контейнер. Для того, чтобы всё правильно сделать, послушайте некоторые данные.
Cлайд 18
Мусор содержит вредные вещества для здоровья человека и окружающей среды. Наи... Мусор содержит вредные вещества для здоровья человека и окружающей среды. Наиболее опасным для человека является стекло, особенно битое. Оно ничем не растворяется и может пролежать в земле сотни лет.
Cлайд 19
Опасными являются некоторые виды пластмасс. Пластмассовые бутылки вообще не р... Опасными являются некоторые виды пластмасс. Пластмассовые бутылки вообще не разлагаются. Металлические банки могут разлагаться от 80 до 100 лет. От 10 до 20 лет будут разлагаться брошенные в лесу полиэтиленовые пакеты и резиновые вещи.
Cлайд 20
Деревянные, картонные и бумажные предметы разлагаются быстро, но их лучше зак... Деревянные, картонные и бумажные предметы разлагаются быстро, но их лучше закапывать, чтобы они не портили внешний вид природы.
Cлайд 21
Пищевые отходы (шкурки, очистки, огрызки) даже полезны для природной среды, т... Пищевые отходы (шкурки, очистки, огрызки) даже полезны для природной среды, так как передают почве питательные вещества. Но их тоже не надо разбрасывать, а лучше закапывать.
Cлайд 22
Давайте попробуем распределить вещи по скорости их разложения в природе. Давайте попробуем распределить вещи по скорости их разложения в природе.
Cлайд 23
ВЕЩИ СКОРОСТЬ РАЗЛОЖЕНИЯ Газета Стекло Консервная банка Шкурка от колбасы Кар... ВЕЩИ СКОРОСТЬ РАЗЛОЖЕНИЯ Газета Стекло Консервная банка Шкурка от колбасы Картон Полиэтиленовый пакет Кожура от апельсина Пластиковаябутылка Быстроразложатся с почвой Разложатся не скоро Разлагаются очень долго или не разлагаются вообще
Cлайд 24
Мы должны бросать мусор только в урну, мусорное ведро или контейнер. А теперь... Мы должны бросать мусор только в урну, мусорное ведро или контейнер. А теперь проследим, куда девается мусор из нашего жилища.
Cлайд 25
Cлайд 26
Куда же должна ехать машина с мусором? Предлагаю три варианта – к берегу реки... Куда же должна ехать машина с мусором? Предлагаю три варианта – к берегу реки, на свалку, на завод по переработке мусора. Какой вам больше нравится?
Cлайд 27
Cлайд 28
Самый хороший вариант – завод по переработке мусора. Но, к сожалению, они ест... Самый хороший вариант – завод по переработке мусора. Но, к сожалению, они есть не везде, поэтому чаще всего мусор вывозят на свалки.
Cлайд 29
Оборудованная свалка представляет собой специально огороженное место для отхо... Оборудованная свалка представляет собой специально огороженное место для отходов. Свалка должна располагаться на значительном расстоянии от городов и посёлков, в таком месте, чтобы ветер не приносил к жилью человека неприятный запах. Это место не должно располагаться вблизи водоёмов и заповедников. Площадь такой свалки должна быть достаточной для размещения мусора в течение длительного времени. Свалку обносят ограждением и прокладывают к ней дорогу.
Cлайд 30
Почему никому из вас не нравится вывоз мусора на берег реки? Ведь его можно с... Почему никому из вас не нравится вывоз мусора на берег реки? Ведь его можно сбросить в реку, вода унесёт его и ничего не останется.
Cлайд 31
После такой «уборки» в реке погибнет много живых существ, живущих в воде. После такой «уборки» в реке погибнет много живых существ, живущих в воде.
Cлайд 32
Во многих странах жители, прежде чем выбросить мусор, сортируют его — мусор и... Во многих странах жители, прежде чем выбросить мусор, сортируют его — мусор из разного материала собирают в разные контейнеры. Это облегчает его переработку на заводе. Так начали делать и у нас в стране в некоторых городах. Давайте и мы поучимся сортировать мусор.
Cлайд 33
СТЕКЛО ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ МЕТАЛЛ БУМАГА ПЛАСТИК СТЕКЛО ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ МЕТАЛЛ БУМАГА ПЛАСТИК
Cлайд 34
Подумайте, как сделать так, чтобы было меньше мусора? Подумайте, как сделать так, чтобы было меньше мусора?
Cлайд 35

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх