X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказка о том, откуда возникла наука Информатика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказка о том, откуда возникла наука Информатика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сказка о том, откуда возникла наука Информатика Сказка о том, откуда возникла наука Информатика
Cлайд 2
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Король по имени Знание, ... В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Король по имени Знание, и было у него две дочери.
Cлайд 3
Королевство Знание Я, король-Знание! Королевство Знание Я, король-Знание!
Cлайд 4
Старшая дочь – умница, звали её Информация, она всё всегда знала. - Завтра по... Старшая дочь – умница, звали её Информация, она всё всегда знала. - Завтра погода будет солнечная. - Урожай собрали большой. - Ребятам пора в школу собираться.
Cлайд 5
Я принцесса – Информация, старшая сестра. Я принцесса – Информация, старшая сестра.
Cлайд 6
Вторая дочь - Автоматика. Все что сообщала ей старшая сестрица, она быстро об... Вторая дочь - Автоматика. Все что сообщала ей старшая сестрица, она быстро обдумывала, считала и делала выводы.
Cлайд 7
Я принцесса – Автоматика, младшая сестра Я принцесса – Автоматика, младшая сестра
Cлайд 8
Отец Знание гордился своими дочерьми. И решил сделать им подарок – каждой по ... Отец Знание гордился своими дочерьми. И решил сделать им подарок – каждой по половине царства. Сказано – сделано.
Cлайд 9
Подарю каждой половину! Подарю каждой половину!
Cлайд 10
Прошло время. - Куда же мне девать столько данных? - горевала старшая сестриц... Прошло время. - Куда же мне девать столько данных? - горевала старшая сестрица Информация. - Что же мне теперь обрабатывать, считать? - размышляла Автоматика. Пострадав, сестрицы решили жить, не тужить и царство вновь объединить. Но как, же назвать новое царство? - Информатизация! - говорила сестра Информация. - Нет, Автоматизация! – спорила с ней сестра Автоматика.
Cлайд 11
Главный министр, по имени Персональный Компьютер, много лет состоявший на слу... Главный министр, по имени Персональный Компьютер, много лет состоявший на службе у их отца, посоветовал им следующее: - Возьмите от своих имен половинки и соедините их, как вы соединили половинки царств. Тогда и обидно ни кому не будет.
Cлайд 12
ИНФОРМ+АТИКА ИНФОРМ+АТИКА
Cлайд 13
Так и возникло новое царство под названием Информатика. И с тех пор легенда г... Так и возникло новое царство под названием Информатика. И с тех пор легенда гласит: Информатика - это наука о сборе, хранении, преобразовании и передачи информации, с помощью компьютера.
Скачать эту презентацию
Наверх