X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хлеб. Откуда он берется?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хлеб. Откуда он берется?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Откуда берется хлеб? Выполнила: воспитатель МДОУ д/с № 12 «Рябинка» Колчина Н.А. Откуда берется хлеб? Выполнила: воспитатель МДОУ д/с № 12 «Рябинка» Колчина Н.А.
Cлайд 2
Программное содержание Дать детям понятие, что хлеб является ежедневным проду... Программное содержание Дать детям понятие, что хлеб является ежедневным продуктом питания. Рассказать откуда берется хлеб, кто его растит. Воспитывать уважение к труду взрослых, бережное отношение к хлебу.
Cлайд 3
Земля дает нам все, что необходимо. По всему миру фермеры выращивают на земле... Земля дает нам все, что необходимо. По всему миру фермеры выращивают на земле урожай, чтобы кормить людей и животных. Наиболее важная зерновая культура – это пшеница. Я хочу рассказать как она появляется и растет на полях.
Cлайд 4
Начнем историю появления хлеба… Наши предки сеяли зерно в ручную Начнем историю появления хлеба… Наши предки сеяли зерно в ручную
Cлайд 5
В наше время хлеб сеют специальные машины В наше время хлеб сеют специальные машины
Cлайд 6
Появился росток Появился росток
Cлайд 7
Вырос колосок – заколосилось поле. Вырос колосок – заколосилось поле.
Cлайд 8
Пшеницу и другие зерновые культуры убирают машины - комбайны Пшеницу и другие зерновые культуры убирают машины - комбайны
Cлайд 9
Пшеницу убрали хлебоуборочные комбайны. Отвезли на мельницу, смололи муку. Пшеницу убрали хлебоуборочные комбайны. Отвезли на мельницу, смололи муку.
Cлайд 10
Муку отвезли на хлебокомбинат, где пошел процесс приготовления хлеба и хлебоб... Муку отвезли на хлебокомбинат, где пошел процесс приготовления хлеба и хлебобулочных изделий, для этого используют воду, муку, яйца, дрожжи, сахар, соль.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Тесто тужится в квашне, запекается в огне. Мы говорим: «Хлеб» Тесто тужится в квашне, запекается в огне. Мы говорим: «Хлеб»
Cлайд 14
«Хлеб – всему голова» говорит народная молва Ешь его, расти и помни: «В мире ... «Хлеб – всему голова» говорит народная молва Ешь его, расти и помни: «В мире нет труда огромней, Чтоб на стол к тебе явился свежий хлеб»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх