X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Словесные игры на уроках русского языка с использованием компьютера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Словесные игры на уроках русского языка с использованием компьютера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Словесные игры на уроках русского языка с использованием компьютера Автор Вер... Словесные игры на уроках русского языка с использованием компьютера Автор Вербицкая Ольга Петровна Новоуколовская СОШ
Cлайд 2
Анаграмма Слово или словосочетание, образованное перестановкой букв, составля... Анаграмма Слово или словосочетание, образованное перестановкой букв, составляющих другое слово. Мука- кума Ямка –маяк Салат – атлас Клапан - планка
Cлайд 3
Поиграем? Кочерга – Цоколь – Шлюпка – Липа – Кит - Поиграем? Кочерга – Цоколь – Шлюпка – Липа – Кит -
Cлайд 4
Метаграмма Замена в слове одной буквы на другую: Не найдёшь ли ты такого Удив... Метаграмма Замена в слове одной буквы на другую: Не найдёшь ли ты такого Удивительного слова: Если буква в нём меняется – Птица в рыбу превращается.
Cлайд 5
Поиграем? Я с о морские волны разбиваю, А с е учиться в школе помогаю. Поиграем? Я с о морские волны разбиваю, А с е учиться в школе помогаю.
Cлайд 6
Отгадай-ка! Легко дышать в моей тени Меня ты летом хвалишь. Но буквы перестав... Отгадай-ка! Легко дышать в моей тени Меня ты летом хвалишь. Но буквы переставь мои – И целый лес ты мною свалишь.
Cлайд 7
Криптограмма Запись, сделанная способом тайного письма Ы Я К З Криптограмма Запись, сделанная способом тайного письма Ы Я К З
Cлайд 8
Поиграем? Ш Ю Т А Б Б К У Т А М Е А Ш К А А Л В О Д И Ц Х Поиграем? Ш Ю Т А Б Б К У Т А М Е А Ш К А А Л В О Д И Ц Х
Cлайд 9
Палиндром «Перевёртыш», фраза или стих, одинаково читающиеся слева направо и ... Палиндром «Перевёртыш», фраза или стих, одинаково читающиеся слева направо и справа налево: Уж я веники не вяжу.
Cлайд 10
Поиграем? Нажал кабан на баклажан. На вилах ехал Иван. Теперь придумай сам! Поиграем? Нажал кабан на баклажан. На вилах ехал Иван. Теперь придумай сам!
Cлайд 11
Шарада Задуманное слово разгадывается по частям, которые представляют собой о... Шарада Задуманное слово разгадывается по частям, которые представляют собой отдельные слова. Мой первый слог тягуч и сладок, Второй частица, вместе – зверь, Живёт в лесу, на ульи падок. Ну, угадал его теперь? ( Медведь)
Cлайд 12
Поиграем? Слог первый мой ищите не на карте. А ванной комнате. Обрыв мой слог... Поиграем? Слог первый мой ищите не на карте. А ванной комнате. Обрыв мой слог второй. Могу я сделать этажерку, парту, Диван, шкаф, стул. Кто я такой?
Скачать эту презентацию
Наверх