X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие познавательной активности на уроках русского языка в начальной школе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие познавательной активности на уроках русского языка в начальной школе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ... РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6» Учитель начальных классов ВЕРТЕЛКИНА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА
Cлайд 2
Опершись на длинный хвост, В цирке кобра встала в рост Ш-ш-ш Я вам не угрожаю... Опершись на длинный хвост, В цирке кобра встала в рост Ш-ш-ш Я вам не угрожаю, Какой я знак изображаю?
Cлайд 3
Разгадайте ребусы Разгадайте ребусы
Cлайд 4
Таблица СЪЁМКА СЪЕДОБНЫЙ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОДЪЕЗД Таблица СЪЁМКА СЪЕДОБНЫЙ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОДЪЕЗД
Cлайд 5
ИГРА « ПОЧТАЛЬОН» Цель: Закрепить знания учащихся по подбору проверочного сло... ИГРА « ПОЧТАЛЬОН» Цель: Закрепить знания учащихся по подбору проверочного слова, расширить словарный запас, развивать фонематический слух. огород парк море школа столовая зоопарк гря-ки доро-ки ло-ки кни-ки хле-цы реше-ка реди-ка бере-ки остро-ки обло-ки пиро-ки марты-ка морко-ка ду-ки фла-ки тетра-ка сли-ки тра-ка ли-ки промока-ка голу-цы кали-ка
Cлайд 6
ИГРА «НАБОРЩИКИ» ва зи лю ма ми пе ро та то ма ля на ня ра ря ся тя ша Ваня В... ИГРА «НАБОРЩИКИ» ва зи лю ма ми пе ро та то ма ля на ня ра ря ся тя ша Ваня Вася Миша Митя Петя Рома Зина Люся Маша Мара Таня Тоня Тося Варя Валя
Cлайд 7
ИГРА «ЗВЕРИ СПРЯТАЛИСЬ» Пришли ребята в зоопарк. Возле входа – поленья. И объ... ИГРА «ЗВЕРИ СПРЯТАЛИСЬ» Пришли ребята в зоопарк. Возле входа – поленья. И объявление: «Мухомор жареный». Рысью пробежал охранник. Ребята за ним, но по пути заслон. Послышалось рычание. «Принести грабли! – скомандовал охранник. Принесли самые новые. «Велика банка, - почему-то сказал охранник. И добавил:- Зоопарк закрыт». Так и не увидели ни одного зверя. А жаль. Их здесь вон сколько. Целых девять, и все на виду. Найдите их!
Cлайд 8
Пришли ребята в зоопарк. Возле входа – поленья. И объявление: «Мухомор жарены... Пришли ребята в зоопарк. Возле входа – поленья. И объявление: «Мухомор жареный». Рысью пробежал охранник. Ребята за ним, но по пути заслон. Послышалось рычание. «Принести грабли! – скомандовал охранник. Принесли самые новые. «Велика банка, - почему-то сказал охранник. И добавил:- Зоопарк закрыт». Так и не увидели ни одного зверя. А жаль. Их здесь вон сколько. Целых девять, и все на виду. Найдите их!
Cлайд 9
СЛОВАРНАЯ РАБОТА Составление словариков группами В самом центре России находи... СЛОВАРНАЯ РАБОТА Составление словариков группами В самом центре России находится город Москва. В этом городе есть очень красивый Кремль и Красная площадь. В столице находится правительство. Его возглавляет председатель. В Москве проложено метро. Например: Россия, Кремль, Красная площадь, правительство, председатель, Москва, столица, метро.
Cлайд 10
ТЕМА «ПАРНЫЕ ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ В КОРНЕ СЛОВА» Числовые ребусы Слова ... ТЕМА «ПАРНЫЕ ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ В КОРНЕ СЛОВА» Числовые ребусы Слова наоборот стог патриот столб трикотаж триумф сторож 100Г па3от 100 лб 3котаж 3умф 100рож пулут дурт залг зов генс гарво долох дярто дебо дог тулуп труд глаз воз снег овраг холод отряд обед год
Cлайд 11
ТЕМА «БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ В КОРНЕ СЛОВА» Игра «Угадай слово» Составить несколь... ТЕМА «БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ В КОРНЕ СЛОВА» Игра «Угадай слово» Составить несколько предложений, в которых будет слово со звуком [в]. Мы принесли ведро родниковой воды. Поменяйте воду в аквариуме! Из крана капала вода. Вода в реке была холодная. НАПРИМЕР: Со словом «вода»:
Cлайд 12
ИГРА «КОНСТРУКТОР» Из слова «грамотей» составьте 10 слов. Герой, гром, гора, ... ИГРА «КОНСТРУКТОР» Из слова «грамотей» составьте 10 слов. Герой, гром, гора, гам, рота, рот, метр, метро, море, тема.
Cлайд 13
УПРАЖНЕНИЕ «СОСТАВЬ СЛОВО ПО ОПОРНЫМ СЛОВАМ» Из первого слова бери первый сло... УПРАЖНЕНИЕ «СОСТАВЬ СЛОВО ПО ОПОРНЫМ СЛОВАМ» Из первого слова бери первый слог, из второго – второй и так далее. Радость, задумал, коряга Сияние, понедельник, поливает Радость, задумал, коряга - РАДУГА Сияние, понедельник, поливает – СИНЕВА
Cлайд 14
ТЕМА «ПРЕДЛОЖЕНИЕ» Упражнение 1 «Составь предложение из букв слова». Например... ТЕМА «ПРЕДЛОЖЕНИЕ» Упражнение 1 «Составь предложение из букв слова». Например из букв слова «КОТ». Упражнение 2 «Составь предложение, в котором все слова начинаются с одной и той же буквы» Например, с буквы П . . Петя пошел провожать папу к поезду. Катя отмерила ткань.
Cлайд 15
СТИХОТВОРНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ МЕСТОИМЕНИЯ. Наберись, дружок, терпения! Заучи местои... СТИХОТВОРНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ МЕСТОИМЕНИЯ. Наберись, дружок, терпения! Заучи местоимения. Я и мы, ты и вы, Он, она, оно, они. НАРЕЧИЯ Всем известно, что наречие – Постоянная часть речи. Оно не изменяется. Его вопросом без труда Можно выучить, друзья: Где? Откуда? Как? Куда? Почему? Зачем? Когда? . .
Cлайд 16
ЧИСТОПИСАНИЕ Найти «лишнее» слово. Деревня, сорока, суббота, Москва «Лишними»... ЧИСТОПИСАНИЕ Найти «лишнее» слово. Деревня, сорока, суббота, Москва «Лишними» могут быть: Москва – т.к. пишется с большой буквы. Суббота – т.к. это слово на правописание двойного согласного в корне слова. Сорока – т.к. отвечает на вопрос кто? остальные на вопрос что? . .

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх