X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Советы родителям будущих первоклассников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Советы родителям будущих первоклассников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Советы родителям будущих первоклассников Советы родителям будущих первоклассников
Cлайд 2
Поддерживайте в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинт... Поддерживайте в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретится школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
Cлайд 3
Ваш ребенок придет в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может... Ваш ребенок придет в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получиться, это естественно. Ребенок имеет право на ошибку.
Cлайд 4
Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его соб... Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
Cлайд 5
Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения уч... Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы или на первом году обучения.
Cлайд 6
Поддержите будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой ра... Поддержите будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было его похвалить. Помните, похвала и эмоциональная поддержка («Молодец!», «Ты так хорошо справился!») способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
Cлайд 7
Если вас что-то будет беспокоить в поведении ребенка, его учебных делах, не с... Если вас что-то будет беспокоить в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю.
Cлайд 8
С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появится человек более авторите... С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появится человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение ребенка о своем педагоге.
Cлайд 9
Учение –это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно ме... Учение –это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.
Cлайд 10
Учебники для 1 класса Учебники для 1 класса
Cлайд 11
Прописи и рабочие тетради             Прописи и рабочие тетради            
Cлайд 12
.. ..

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх