X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аннотация Данная работа использовалась на итоговом педагогическом совете с це... Аннотация Данная работа использовалась на итоговом педагогическом совете с целью предоставления аналитического отчета педагогической деятельности за 2011-2012 учебный год
Cлайд 2
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ромодановский ... Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ромодановский детский сад комбинированного вида» САВИНОВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА, инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории
Cлайд 3
«Здоровье – не все, но все без здоровья – ничто» Сократ «Я не боюсь еще и еще... «Здоровье – не все, но все без здоровья – ничто» Сократ «Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировозрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». В.Сухомлинский
Cлайд 4
Основные источники методической литературы: Лайзане С.Я. Физическая культура ... Основные источники методической литературы: Лайзане С.Я. Физическая культура для малышей. - М.: Просвещение, 1987. Осокина Т.И. Физическая культура в детском саду. - Пензулаева Л.И.Физкультурные занятия с детьми 3-4 лет. - М.:Мозаика-Синтез, 2009. Пензулаева Л.И.Физкультурные занятия с детьми 5-6 лет. - М.:Мозаика-Синтез, 2009. Глазырина Л.Д. Физическая культура – дошкольникам. - М.:Гуманит.изд.центр ВЛАДОС,1999. Савинова Е.Б. Физическое развитие детей 5-7 лет. – Волгоград: Учитель, 2009. Утробина К.К. Занимательная физкультура для дошкольников. – М.:Издательство ГНОМ и Д, 2003. Гаврючина Л.В. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ: Методическое пособие. – М.: ТЦ Сфера,2007. Крылова Н.И. Здоровьесберегающее пространство дошкольного образовательного учреждения. – Волгоград: Учитель,2009. Гавердовский Ю.К. Спортивная гимнастика. – М.: Советский спорт, 2005.
Cлайд 5
Приоритетное направление: Сохранение и укрепление физического и психического ... Приоритетное направление: Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей
Cлайд 6
Основные задачи: воспитание потребности в здоровом образе жизни; развитие физ... Основные задачи: воспитание потребности в здоровом образе жизни; развитие физических качеств в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка; создание условий для реализации потребности в двигательной активности в повседневной жизни; выявление интересов, склонностей и способностей детей в двигательной деятельности и реализация их через спортивно-оздоровительную активность; приобщение детей к традициям большого спорта.
Cлайд 7
Cлайд 8
Дополнительное образование: Спортивно-оздоровительная секция «Веселый мяч» Се... Дополнительное образование: Спортивно-оздоровительная секция «Веселый мяч» Секция спортивной гимнастики
Cлайд 9
Взаимодействие с педагогами: Выступление на педсовете «Укрепление здоровья де... Взаимодействие с педагогами: Выступление на педсовете «Укрепление здоровья детей и снижение заболеваемости» на тему: «Физическое развитие дошкольников в условиях ФГТ»; Проведение консультаций с аттестуемыми педагогами; Составление электронных игровых пособий:«Животные и птицы Мордовии», «Природа родного края», «Национальная одежда», «Дорожные знаки», «Четвертый лишний», «Спортзнайка»; Составление презентаций: - «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» (к выступлению старшего воспитателя на родительской конференции); - «Наш любимый детский сад», «Экскурсия по родному поселку» (для детей дошкольного возраста); - «Приобщение дошкольников к национальной культуре Мордовии средствами информационно-коммуникативных технологий» (к республиканскому конкурсу «Воспитатель года»); Оформление информационного стенда «На пути к обновлению»
Cлайд 10
Участие в работе методического объединения Участие в работе районного семинар... Участие в работе методического объединения Участие в работе районного семинара на базе ДОУ «Солнышко»; Составление презентаций: - «Информационно-коммуникационные технологии как средство приобщения дошкольников к мордовской национальной культуре» (к выступлению старшего воспитателя на районном семинаре); - «Православное воспитание детей дошкольного возраста в ДОУ» (к выступлению заведующей на сретенско-масловских межрегиональных образовательных чтениях г.Саранск).
Cлайд 11
Взаимодействие с родителями: Индивидуальные консультации Интернет – информиро... Взаимодействие с родителями: Индивидуальные консультации Интернет – информирование Конференции, семинары, практикумы Информационные стенды Семейные праздники, конкурсы, соревнования, походы Дни открытых дверей Телефон доверия
Cлайд 12
Родительское собрание Родительское собрание
Cлайд 13
Родительская конференция «Здоровье дошкольника» Мастер – класс «Нестандартное... Родительская конференция «Здоровье дошкольника» Мастер – класс «Нестандартное оборудование – изготовление и использование»
Cлайд 14
Информирование родителей: Наглядная информация: - «Чистоплотность на первом м... Информирование родителей: Наглядная информация: - «Чистоплотность на первом месте»; - «О здоровье всерьез» Для вас, родители! Персональный сайт: http://nsportal.ru/savinova-elena-borisovna
Cлайд 15
Участие родителей в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» Участие родителей в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»
Cлайд 16
Значимые события Проектная деятельность «Расти здоровым» Цели: Пропагандирова... Значимые события Проектная деятельность «Расти здоровым» Цели: Пропагандировать здоровый образ жизни. Подвести к осознанию потребностей ребенка в знаниях о себе и о своем здоровье. Учить детей оценивать и прогнозировать свое здоровье. Повышение квалификации Участие в конкурсах: - «Зеленый огонек» (районный, республиканский); - «Лучший детский сад» (районный); Создание персонального сайта в социальной сеть работников образования
Cлайд 17
Участие в общественной жизни ДОУ Член жюри на районной школьной олимпиаде по ... Участие в общественной жизни ДОУ Член жюри на районной школьной олимпиаде по физкультуре; Участие в создании сайта ДОУ; Участие в Новогоднем вечере отдыха; Участие в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава 2011»; Участие в спартакиаде «Газпрома»; Статьи в районную газету «Победа»: «Воспитывая олимпийских чемпионов», «Юные надежды спортивной гимнастики», За ними будущее…»; Активное участие в выборах 2011-2012гг.
Cлайд 18
Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Медве... Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Медвежата»
Cлайд 19
Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Малышок» Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Малышок»
Cлайд 20
Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Светл... Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Светлячок»
Cлайд 21
Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Солны... Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Солнышко»
Cлайд 22
Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Родни... Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Родничок»
Cлайд 23
Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Колоб... Итоги освоения программы по направлению «Физическое развитие» в группе «Колобок» (основные виды движений)
Cлайд 24
Достижения детей в спортивной гимнастике Достижения детей в спортивной гимнастике
Cлайд 25
В сентябре 2011 года наша воспитанница, Ларькина Валерия, зачислена в детско-... В сентябре 2011 года наша воспитанница, Ларькина Валерия, зачислена в детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва им.Л.Аркаева. Сегодня она успешно продолжает заниматься.
Cлайд 26
Достижения педагога Достижения педагога
Cлайд 27
Перспективы профессионального саморазвития: Тема по самообразованию: «Использ... Перспективы профессионального саморазвития: Тема по самообразованию: «Использование информационно - коммуникативных технологий в физическом воспитании дошкольников»; Продолжить работу в спортивных секциях; Продолжить взаимодействие с: - воспитанниками; - коллегами; - родителями; - спортивными организациями.
Cлайд 28
Уважаемые коллеги! Пусть нелегкая ваша работа Процветает средь детских сердец... Уважаемые коллеги! Пусть нелегкая ваша работа Процветает средь детских сердец, И играют, как будто по нотам, Вам любовь, доброта и успех.
Cлайд 29
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх