X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обучение воспитанников младшего школьного возраста правам человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обучение воспитанников младшего школьного возраста правам человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обучение воспитанников младшего школьного возраста правам человека. . Обучение воспитанников младшего школьного возраста правам человека. .
Cлайд 2
Cлайд 3
Права человека начинаются с прав ребенка! Права ребенка – совокупность законо... Права человека начинаются с прав ребенка! Права ребенка – совокупность законодательных норм, направленных на защиту интересов ребенка во всех сферах жизнедеятельности.
Cлайд 4
Программа «Уроки правоведа» Цель: формирование у детей младшего школьного воз... Программа «Уроки правоведа» Цель: формирование у детей младшего школьного возраста воспитывающихся вне семьи осознанного отношения к своим правам и обязанностям. Задачи: - формирование активной жизненной позиции у детей младшего школьного возраста; - содействие духовно-нравственному развитию детей и подростков; - ознакомление с Российским законодательством, отраслями права, устройством государства; - обучение применения норм законов в реальной жизни; - оказание помощи в поисках достойного выхода из сложных жизненных ситуаций.
Cлайд 5
Используемые дидактические материалы: Карточки Используемые дидактические материалы: Карточки
Cлайд 6
Электронные викторины по сказкам Права ребёнка в сказке Джанни Родари «Приклю... Электронные викторины по сказкам Права ребёнка в сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино» Кто посадил Чиполлино в Секретный Ров и тем самым лишил его свободы незаконным образом? а) Барон Апельсин б) Синьор Помидор в) Герцог Мандарин
Cлайд 7
Статья 6 Каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь Кто спас Красную Ша... Статья 6 Каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь Кто спас Красную Шапочку от смерти и тем самым защитил её право на жизнь? а) Бабушка б) Охотники в) Ей не угрожала опасность Сказка Шарля Перро «Красная Шапочка»
Cлайд 8
Электронные игры Электронные игры
Cлайд 9
Электронные мозаики Электронные мозаики
Cлайд 10
Конвенция ООН в стихах и картинках Статья 1 Ребенок – это каждый человек в ми... Конвенция ООН в стихах и картинках Статья 1 Ребенок – это каждый человек в мире не достигший 18 лет Статья 7 Ребенок имеет право на имя и национальность.
Cлайд 11
Раскраски Раскраски
Cлайд 12
Игры Раздели права и обязанности Права Обязанности Иметь собственное мнение У... Игры Раздели права и обязанности Права Обязанности Иметь собственное мнение Уважительно относится к другим людям Соблюдать правила поведения в школе Иметь имя
Cлайд 13
Лестница прав и обязанностей Ребенок имеет право на имя Ребенок обязан обраща... Лестница прав и обязанностей Ребенок имеет право на имя Ребенок обязан обращаться к другим детям по имени Ребенок имеет на право на образование Ребенок обязан посещать занятия я в школе по расписанию Ребенок имеет право на уважительное к себе отношение Ребенок имеет право на защиту от физического насилия Ребенок имеет право выражать свое мнение Ребенок обязан уважительно относится к окружающим Ребенок обязан прислушиваться к мнению окружающих ПРАВА ОБЯЗАННОСТИ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх