X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что нужно знать родителям об отношениях ребенка с друзьями

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что нужно знать родителям об отношениях ребенка с друзьями

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ ОБ ОТНОШЕНИЯХ РЕБЕНКА С ДРУЗЬЯМИ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ ОБ ОТНОШЕНИЯХ РЕБЕНКА С ДРУЗЬЯМИ
Cлайд 2
Памятка для родителей №1 ● Научите ребенка дружить с мальчиками и девочками. ... Памятка для родителей №1 ● Научите ребенка дружить с мальчиками и девочками. ● Поддерживайте дружбу ребенка со сверстниками, они помогут ему развиваться. ● Принимайте друзей у себя дома, это поможет их лучше узнать. ● Корректируйте поведение детей во время игр в деликатной форме.
Cлайд 3
Памятка для родителей №2 • Познакомьтесь с друзьями ребенка. • Принимайте его... Памятка для родителей №2 • Познакомьтесь с друзьями ребенка. • Принимайте его дома, где вы можете за ним понаблюдать. • Делайте замечания в корректной форме. • Замечайте неловкости и позже о них сообщайте своему ребенку. • Выясните причину дружбы. • В случае вредности общения твердо запретите общаться, компенсируя временем, которое проведете с ребенком сами. • Познакомьте с другими детьми, с ребенком ваших общих знакомых, друзей.
Cлайд 4
Памятка «Как предостеречь ребенка от неблагонадежных друзей» №3 ● Знайте, кто... Памятка «Как предостеречь ребенка от неблагонадежных друзей» №3 ● Знайте, кто друг вашего ребенка. ● Знайте, где находится ваш ребенок. ● Познакомьтесь с родителями друзей вашего ребенка. ● Пригласите друга к вам в гости и понаблюдайте за ним. ● Узнайте, как обычно проводят дети досуг совместно. ● Проявляйте строгость, если вы видите, что друг явно плохо влияет на вашего ребенка.
Cлайд 5
Памятка для родителей №4 ● Найдите время выслушать ребенка подробно. ● Не пыт... Памятка для родителей №4 ● Найдите время выслушать ребенка подробно. ● Не пытайтесь критиковать и смеяться, каким бы ни был повод для разрыва с другом. ● Приведите примеры ссор с друзьями из собственной жизни. ● Внушите мысль, что жизнь на этом не заканчивается. ● Попытайтесь переключить внимание на других друзей. ● Отвлеките каким-то интересным делом, игрой.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх