X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль театра в работе с неуверенными детьми по формированию творческой личности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль театра в работе с неуверенными детьми по формированию творческой личности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
"Роль театра в работе с неуверенными детьми по формированию творческой личнос... "Роль театра в работе с неуверенными детьми по формированию творческой личности." Воспитатель МБДОУ г. Астрахани № 105 Чурзина Оксана Петровна
Cлайд 2
Игра – наиболее доступный ребенку и интересный для него способ переработки и ... Игра – наиболее доступный ребенку и интересный для него способ переработки и выражения впечатлений, знаний, эмоций. А.В. Запорожец
Cлайд 3
Театрализованная деятельность - важнейшее средство развития у детей способнос... Театрализованная деятельность - важнейшее средство развития у детей способности распознавать эмоциональное состояние человека по мимике, жестам, интонации, умения ставить себя на его место в различных ситуациях, находить адекватные способы содействия.
Cлайд 4
Театр – одно из ярких эмоциональных средств, формирующих вкус детей. Театр – одно из ярких эмоциональных средств, формирующих вкус детей.
Cлайд 5
Театр, как вид искусства, наиболее полно способствует творческому развитию ли... Театр, как вид искусства, наиболее полно способствует творческому развитию личности дошкольников.
Cлайд 6
В театрализованной игре осуществляется эмоциональное развитие: дети знакомятс... В театрализованной игре осуществляется эмоциональное развитие: дети знакомятся с чувствами, настроениями героев, осваивают способы их внешнего выражения, осознают причины того или иного настроя.
Cлайд 7
С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать ... С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности. И в этом немаловажная роль принадлежит куколь-ному театру. Он развлекает и воспитывает детей, развивает их фантазию, учит сопереживать происходящему, создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает его уверенность в себе.
Cлайд 8
Cлайд 9
На театральных занятиях необходима атмосфера доброжелательности, взаимного до... На театральных занятиях необходима атмосфера доброжелательности, взаимного доверия, уважительного отношения друг к другу. Ребенок только тогда может творить, когда чувствует доброжелательное отношение к себе своих сверстников и взрослых. Главное - создать между взрослыми и детьми отношения доброты, сердечности и любви.
Cлайд 10
Cлайд 11
Взаимосвязь театрализованной деятельности с изобразительной деятельностью в ДОУ Взаимосвязь театрализованной деятельности с изобразительной деятельностью в ДОУ
Cлайд 12
Взаимосвязь театрализованной деятельности с художественным конструированием Взаимосвязь театрализованной деятельности с художественным конструированием
Cлайд 13
Взаимосвязь театрализованной деятельности с художественно – речевой Взаимосвязь театрализованной деятельности с художественно – речевой
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких п... Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям.
Cлайд 17
Чем богаче жизненный опыт ребенка, тем ярче он проявляется в различных видах ... Чем богаче жизненный опыт ребенка, тем ярче он проявляется в различных видах творческой деятельности. Поэтому так важно с самого раннего детства приобщать маленького человека к театру, литературе, живописи. Чем раньше это начать, тем больших результатов можно достигнуть.
Cлайд 18
Cлайд 19
Используя в работе с детьми театрализованные игры, мы основываемся на предста... Используя в работе с детьми театрализованные игры, мы основываемся на представлениях выдающегося русского психолога Л. С. Выготского: «Не следует забывать, что основной закон творчества заключается в том, что ценность его следует видеть не в результате, не в продукте творчества, важно то, что они создают, творят, упражняются в творческом воображении и его воплощении».
Cлайд 20
Cлайд 21
Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель - сделать жизнь наших ... Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель - сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Мы стремимся к тому, что навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогли использовать в повседневной жизни.
Cлайд 22

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх