X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родительский дом - начало начал

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родительский дом - начало начал

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Родительский дом – начало начал…» Сценарий творческого вечера «Моя семья» С ... «Родительский дом – начало начал…» Сценарий творческого вечера «Моя семья» С использованием элементов театрализованной деятельности Автор: воспитатель прогимназии №675 «Талант» Киселева Татьяна Юрьевна
Cлайд 2
Предварительная работа 1.рассматривание семейных фотографий 2. заучивание сти... Предварительная работа 1.рассматривание семейных фотографий 2. заучивание стихов о семье 3. чтение художественной литературы о воспитание в семье 4. разыгрывание по ролям сценки «Генеральная уборка»
Cлайд 3
Семейный альбом Семейный альбом
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Конспект комплексного занятия "Моя семья" для детей старшего дошкольного возр... Конспект комплексного занятия "Моя семья" для детей старшего дошкольного возраста. Цели: 1.Воспитывать уважение к членам семьи; 2.Рассказывать, что члены семьи могут иметь разные вкусы и увлечения; 3.Познакомить с правом ребенка воспитываться в семье. Оборудование: Кукла Маша, семейные фотографии , чистые листы бумаги, краски, кисточки для каждого ребенка. Воспитатель: Маша сегодня к нам пришла с очень хорошими известиями, она узнала о праве детей и хочет нам всем рассказать. Все дети на свете имеют право воспитываться в семье, среди родных и близких. Ни у кого нет права разлучать детей с родными, особенно с мамой. И сегодня мы с вами поговорим о наших близких, расскажем о каждом из них. Есть в доме любом семейный альбом. Как в зеркале мы отражаемся в нем. Пускай не всегда мы красивы, Зато эти фото правдивы. Хранится альбом в нашем доме, И снимки хранятся в альбоме.
Cлайд 8
Воспитатель: Ребята, сегодня мы будем рассказывать о своих родных. У вас есть... Воспитатель: Ребята, сегодня мы будем рассказывать о своих родных. У вас есть фотографии, на которых запечатлены члены ваших семей. Каждый из вас сейчас всем нам о них расскажет. План рассказа. 1. Кто изображен на фотографии? 2. Что он делает? 3. Какое у него настроение? 4. Почему? 5. За что вы его любите? ( В ходе рассказа можно использовать стихотворения, выученные детьми.) Стихи. Спросим папу - пусть ответит. Папа знает все на свете! Не терпит мой папа безделья и скуки, У папы умелые, сильные руки! И если кому-нибудь надо помочь, Мой папа всегда поработать не прочь! Мой дедуля дорогой, Мы гордимся все тобой! И скажу я по секрету: Лучше нет на свете деда!
Cлайд 9
Я с бабушкой своею Дружу давным-давно. Она во всех затеях Со мною заодно. Я с... Я с бабушкой своею Дружу давным-давно. Она во всех затеях Со мною заодно. Я с ней не знаю скуки, И все мне любо в ней, Но бабушкины руки Люблю всего сильней! Конкурсы: 1. Помоги братику собраться на прогулку.(одеть куклу) 2. Помоги дедушке найти нужные инструменты. Воспитатель: У нас в группе тоже есть настоящие мамины помощники. Они вам сейчас это покажут.
Cлайд 10
Дети инсценируют стихотворение, используя необходимый инвентарь. На столе пос... Дети инсценируют стихотворение, используя необходимый инвентарь. На столе посуда горкой. Под столом - с водою таз. Генеральная уборка начинается у нас. Генеральная! Аврал! Наша мама генерал! Я ужасно храбрый, я хожу со шваброй! Папа с мусорным ведром в пятый раз обходит дом. И от дяди много толку- он помыл на кухне полку. Дедушка с бабушкой вышли во двор- Палкой они выбивают ковер. Все мы грязи не выносим, Из квартиры грязь выносим, Полотенцем , пылесосом, Под сервантом и столом- Так, что пыль идет столбом! Занятие заканчивается обобщением: Каждый в семье - любимый и близкий друг другу человек. Необходимо как можно чаще делать другим приятное.
Cлайд 11

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх