X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Десять советов родителям

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Десять советов родителям

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Десять советов родителям Которые помогут в сохранении здоровья вашего ребенка. Десять советов родителям Которые помогут в сохранении здоровья вашего ребенка.
Cлайд 2
Совет первый Старайтесь активно участвовать в оздоровлении своего ребенка. Не... Совет первый Старайтесь активно участвовать в оздоровлении своего ребенка. Не только рассказывайте ему, что нужно делать, но и личным примером показывайте полезность для здоровья соблюдения правил личной гигиены, утренней гимнастики, закаливания, правильного питания.
Cлайд 3
Совет второй Научите ребенка неукоснительно соблюдать гигиенические требовани... Совет второй Научите ребенка неукоснительно соблюдать гигиенические требования к чистоте тела, белья, одежды, жилища.
Cлайд 4
Совет третий Ничто так не вредит нервной системе ребенка, как отсутствие режи... Совет третий Ничто так не вредит нервной системе ребенка, как отсутствие режима дня. Приучайте ребенка строить свой день чередуя отдых и труд. Ритм жизни, предусматривающий занятия физкультурой и спортом, прогулки и игры на свежем воздухе, а также полноценное питание и крепкий сон- лучшая профилактика утомления и болезней.
Cлайд 5
Совет четвертый Помогите ребенку овладеть навыками самоконтроля за своим здор... Совет четвертый Помогите ребенку овладеть навыками самоконтроля за своим здоровьем. Заведите тетрадь здоровья, где будете записывать его рост, вес, температуру, пульс, самочувствие….вам самим и вашему ребенку понравится такой контроль.
Cлайд 6
Совет пятый Научите ребенка правильно пользоваться естественными оздоровитель... Совет пятый Научите ребенка правильно пользоваться естественными оздоровительными факторами- СОЛНЦЕМ, ВОЗДУХОМ, ВОДОЙ. Воспитывайте у него стремление и привычку к закаливанию организма.
Cлайд 7
Совет шестой Помните, что в движении- жизнь. Занимайтесь вместе с ребенком сп... Совет шестой Помните, что в движении- жизнь. Занимайтесь вместе с ребенком спортом, физической культурой, больше гуляйте, играйте на свежем воздухе. Здоровый образ жизни культивируемый в семье- залог здоровья вашего ребенка.
Cлайд 8
Совет седьмой Организуйте правильное питание и воспитывайте положительное отн... Совет седьмой Организуйте правильное питание и воспитывайте положительное отношение к соблюдению режима питания. Ребенок должен знать, какие продукты полезны, а какие вредны для здоровья.
Cлайд 9
Совет восьмой Познакомьте ребенка с правилами безопасного поведения в доме, н... Совет восьмой Познакомьте ребенка с правилами безопасного поведения в доме, на улице, на отдыхе, учите его выполнять эти правила, чтобы избежать ситуаций опасных для жизни.
Cлайд 10
Совет девятый Научите ребенка элементарным правилам профилактики инфекционных... Совет девятый Научите ребенка элементарным правилам профилактики инфекционных заболеваний.
Cлайд 11
Совет десятый Читайте научно-популярную литературу о возрастных и индивидуаль... Совет десятый Читайте научно-популярную литературу о возрастных и индивидуальных особенностях развития ребенка, о том, как научить его укреплять свое здоровье.
Cлайд 12
Народная мудрость Аппетит от больного бежит, а к здоровому катится. Береги пл... Народная мудрость Аппетит от больного бежит, а к здоровому катится. Береги платье снову, а здоровье смолоду. Болезнь человека не красит. Болен - лечись, а здоров - берегись. Дал бы бог здоровья, а счастье найдем. Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял многое потерял, здоровье потерял - все потерял.
Cлайд 13
Здоров будешь - все добудешь. Здоровье дороже богатства. Здоровье дороже дене... Здоров будешь - все добудешь. Здоровье дороже богатства. Здоровье дороже денег, здоров буду и денег добуду. Здоровье не купишь - его разум дарит.
Cлайд 14
Стоит задуматься … показатели здоровья российских детей – о дни из худших в Е... Стоит задуматься … показатели здоровья российских детей – о дни из худших в Европе   При поступлении в детский сад от 20 до 50% детей имеют низкие и ниже средних возрастно-половые показатели развития основных физических качеств. ·  Среди современных детей в возрасте 7 лет «школьно незрелые» составляют более 40% (это в 2 раза больше, чем в 80-е гг). Настораживает тот факт, что среди этой категории детей мальчиков почти в 2 раза больше, чем девочек ·  У значительной части детей младшего школьного возраста отмечается замедление темпов нервно-психического развития: наглядно-образного мышления, произвольного внимания, ассоциативной памяти. Это крайне негативно отражается на показателях готовности ребенка к школьному обучению.
Cлайд 15
Берегите свое здоровье! Материал подготовила АСАНОВА НУРИЯ МАВЛЕТШАЕВНА Инстр... Берегите свое здоровье! Материал подготовила АСАНОВА НУРИЯ МАВЛЕТШАЕВНА Инструктор по физической культуре МБДОУ Старополтавский детский сад «СОЛНЫШКО»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх