X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

детский сад где все как дома

Скачать эту презентацию

Презентация на тему детский сад где все как дома

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 Красноок... Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 Краснооктябрьского района г. Волгограда
Cлайд 2
Приглашаем Вас в виртуальную экскурсию по нашему детскому саду. В светлых, по... Приглашаем Вас в виртуальную экскурсию по нашему детскому саду. В светлых, по-домашнему уютных помещениях детского сада № 42 для дошколят созданы современные комфортные условия. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 Краснооктябрьского района г. Волгограда
Cлайд 3
Наш детский садик - добрый уютный дом.  Это дом, где дети встречают заботу, л... Наш детский садик - добрый уютный дом.  Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры,  общаясь со своими сверстниками. Именно здесь закладывается  основа творческого, духовного, нравственного и патриотического воспитания.
Cлайд 4
Для привлечения внимания не только детей, но и взрослых, при разработке интер... Для привлечения внимания не только детей, но и взрослых, при разработке интерьера мы используем стенды для детского сада, которые выступают не только украшением для яркого и красочного оформления, но и несут существенную информационную нагрузку. Визитка ДОУ Здоровьесберегающие технологии Советы Айболита Безопасность
Cлайд 5
Платные Образовательные услуги Аттестация Профсоюзный вестник Наша гордость П... Платные Образовательные услуги Аттестация Профсоюзный вестник Наша гордость Пожарная безопасность Терроризм-угроза обществу
Cлайд 6
При создании уюта нами были подобраны наиболее приятные цветовые гаммы и худо... При создании уюта нами были подобраны наиболее приятные цветовые гаммы и художественное оформление стен в бежевых, голубых и салатовых тонах.
Cлайд 7
Светлый уютный зал, оснащенный современным музыкальным центром, комплектами м... Светлый уютный зал, оснащенный современным музыкальным центром, комплектами мелодических и шумовых музыкальных инструментов, открыт для детей и взрослых в будние и праздники. Организация театральных выступлений, концертов, в полной мере раскрывает творческий потенциал детей.
Cлайд 8
При создании интерьера необходимо правильно определить, как наиболее эффектив... При создании интерьера необходимо правильно определить, как наиболее эффективно вместить в небольшом помещении комнат для детей различные учебные, игровые и спальные зоны Игровые зоны
Cлайд 9
Самый любимый вид  деятельности ребёнка в детском саду — это игра. В игре он ... Самый любимый вид  деятельности ребёнка в детском саду — это игра. В игре он познаёт мир, в игре проходит его социализация, формируются отношения с другими детьми. Мы стараемся, чтобы у наших детей игры были разнообразными и интересными. В группах много игрушек, подобранных соответственно возрасту ребёнка. Кроме того, мы организуем интересную, содержательную жизнь детей в детском саду, что впоследствии становится источником игровых замыслов.
Cлайд 10
В групповых помещениях детского сада отведены уютные места для отдыха. В зона... В групповых помещениях детского сада отведены уютные места для отдыха. В зонах отдыха находятся кровати, кровати-тумбы для дневного сна детей.
Cлайд 11
Учебный уголок включает в себя магнитные и меловые доски, наборные полотна, м... Учебный уголок включает в себя магнитные и меловые доски, наборные полотна, многообразный наглядный, раздаточный, счетный материал, дидактические игры. Весь материал подобран с учетом возраста детей, для самостоятельного применения, обыгрывания пройденного материала. Также в группах имеется неоформленный материал: пробки, коробочки, баночки, который позволяет детям фантазировать, заменять этими материалами реальные предметы.
Cлайд 12
Сенсорные зоны в группах включают в себя игры и пособия для развития зрительн... Сенсорные зоны в группах включают в себя игры и пособия для развития зрительных, тактильных, слуховых, обонятельных анализаторов.
Cлайд 13
Гармоничность сочетания разнообразных форм, цветовой гаммы пособий и инвентар... Гармоничность сочетания разнообразных форм, цветовой гаммы пособий и инвентаря в оформлении физкультурно-игровой среды вызывает у дошкольников положительные эмоции и формирует привычку к регулярным занятиям физической культуры. В «Зоне двигательной активности» есть «дорожка здоровья», массажные коврики, мячи, гимнастические палки, обручи, мячи для метания, кольца, атрибуты для проведения подвижных игр, а также пособия, необходимые для проведения утренней гимнастики и гимнастики пробуждения – флажки, погремушки.
Cлайд 14
В детском саду много внимания уделяется художественному воспитанию каждого ре... В детском саду много внимания уделяется художественному воспитанию каждого ребенка. Оно осуществляется и через ознакомление с  изобразительным искусством,  с музыкой. Лепкой,  рисованием красками и карандашами дети занимаются в специально оборудованных творческих зонах.
Cлайд 15
Организованы места для свободной деятельности. Дети знакомятся с прекрасным, ... Организованы места для свободной деятельности. Дети знакомятся с прекрасным, полным тайн и чудес миром природы, используя самые разные средства от наблюдений и опытов до загадок, театрализации, просмотра слайдов. Задания подобраны таким образом, что приносят радость открытия, удивление от естественной красоты и гармонии природы, пробуждают в каждом ребёнке пытливость и стремление понять её тайны. Театрализованный уголок и уголок ряженья Книжный уголок Уголок природы
Cлайд 16
Оформление и смена информации в раздевалках детского сада, помогает стимулиро... Оформление и смена информации в раздевалках детского сада, помогает стимулировать интеллектуальную активность детей, и вовлекать родителей в образовательный процесс детского сада.
Cлайд 17
Методический кабинет является центром всей методической работы, так как, ему ... Методический кабинет является центром всей методической работы, так как, ему принадлежит ведущая роль в оказании действенной помощи воспитателям, в организации педагогического процесса, в работе с родителями, в повышении педагогического мастерства и организации самообразования, реализации творческих задумок и педагогических находок.  
Cлайд 18
Кабинет заведующего способствует эффективному управлению и общему администрир... Кабинет заведующего способствует эффективному управлению и общему администрированию дошкольной образовательной организацией: -информационно-аналитической деятельности -организационной деятельности -мотивационно-целевой деятельности -регулятивно-коррекционной деятельности -планово-прогностической деятельности
Cлайд 19

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх