X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интерьер жилого дома 6 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интерьер жилого дома 6 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Интерьер жилого дома 6 класс Интерьер жилого дома 6 класс
Cлайд 2
Цели урока Ознакомить уч-ся с основными качествами интерьера, его особенностя... Цели урока Ознакомить уч-ся с основными качествами интерьера, его особенностями; Воспитывать эстетический вкус, чувство меры и гармонии; Ознакомить с видами и организацией освещения в разных зонах; Ознакомить с отделкой квартиры и оформлением тканями окна; Прививать умения к созданию уюта, комфорта, эстетики быта; Прививать навыки культуры труда и аккуратности.
Cлайд 3
Характерные особенности жилища Функциональные качества Гигиенические качества... Характерные особенности жилища Функциональные качества Гигиенические качества Эстетические качества
Cлайд 4
Композиция интерьера Это особое расположение и соотношение его составных част... Композиция интерьера Это особое расположение и соотношение его составных частей: мебели, светильников, бытового оборудования.
Cлайд 5
Функциональные зоны Это отдельный участок помещения, где проходят определенны... Функциональные зоны Это отдельный участок помещения, где проходят определенные жизненные процессы: сон, отправление личной гигиены, питание, обучение, отдых.
Cлайд 6
комнаты Прихожая, ванная, кухня, гостиная, спальня комнаты Прихожая, ванная, кухня, гостиная, спальня
Cлайд 7
Зонирование Это разделение пространства на отдельные зоны в одной комнате. Дл... Зонирование Это разделение пространства на отдельные зоны в одной комнате. Для этого используют мебель и элементы оборудования.
Cлайд 8
Декоративное убранство Это декоративные элементы, украшающие быт человека: тк... Декоративное убранство Это декоративные элементы, украшающие быт человека: тканые ковры, посуда, цветы, картины, музыкальное оформление
Cлайд 9
Освещение Главное освещение – общее; Освещение одной функциональной зоны – ме... Освещение Главное освещение – общее; Освещение одной функциональной зоны – местное освещение ; Комбинированное освещение; Экспозиционно-акцентирующее освещение; Декоративное освещение; Светильники - ночники
Cлайд 10
светильники Торшеры, бра, ночники, люстры светильники Торшеры, бра, ночники, люстры
Cлайд 11
Декоративные ткани Это все виды текстильных изделий, используемых для отделки... Декоративные ткани Это все виды текстильных изделий, используемых для отделки и оформления квартиры: обивка мягкой мебели, ковры и дорожки, занавеси на окна и двери, покрывала и скатерти.
Cлайд 12
Виды оформления окна Драпировка; Шторы; Гардины; Портьеры; жалюзи Виды оформления окна Драпировка; Шторы; Гардины; Портьеры; жалюзи
Cлайд 13
Закрепление изученного материала Что такое интерьер? Назовите основные качест... Закрепление изученного материала Что такое интерьер? Назовите основные качества интерьера? Охарактеризуйте кратко каждое качество? Что такое зонирование? Что называют декоративным убранством жилища? Каковы роль и назначение освещения в интерьере? Для чего используют комбинированное освещение? Какие виды освещения вы знаете?
Cлайд 14
Выводы: При выборе или оформлении жилища внимание уделять трем качествам инте... Выводы: При выборе или оформлении жилища внимание уделять трем качествам интерьера, так как это влияет на настроение и здоровье людей живущих в жилище.
Скачать эту презентацию
Наверх