X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проблемы современного подростка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проблемы современного подростка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проблемы современного подростка Проблемы современного подростка
Cлайд 2
Давайте рассмотрим цитату Подростки сегодня обожают роскошь, у них плохие ман... Давайте рассмотрим цитату Подростки сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они всё время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей… Сократ
Cлайд 3
Что вы знаете о подростке? Назовите границы подросткового возраста. Как по др... Что вы знаете о подростке? Назовите границы подросткового возраста. Как по другому называют современного подростка? Кого мы называем малолетними, несовершеннолетними, тинейджерами? Чем жизнь современного подростка отличается от жизни детей в другие эпохи?
Cлайд 4
Что вы знаете о подростке? Кто такой лидер? Лидерами рождаются или ими станов... Что вы знаете о подростке? Кто такой лидер? Лидерами рождаются или ими становятся? Назовите основные качества, которыми должен обладать лидер?
Cлайд 5
Cлайд 6
Что нам предстоит узнать? Подросток – это взрослый человек или ещё ребёнок? К... Что нам предстоит узнать? Подросток – это взрослый человек или ещё ребёнок? Какие физиологические и психологические изменения происходят в подростковом возрасте? Какие задачи и трудности существуют в подростковом возрасте?
Cлайд 7
На эти и другие интересующие нас вопросы мы попробуем ответить, работая в про... На эти и другие интересующие нас вопросы мы попробуем ответить, работая в проекте:
Cлайд 8
Чтобы начать исследование проекта вам необходимо: 1 этап - разбиться на 4 гру... Чтобы начать исследование проекта вам необходимо: 1 этап - разбиться на 4 группы, для того, чтобы более глубоко исследовать свой вопрос, а результаты представить всем участникам проекта. 2 этап – наметить сроки для проведения исследований, поиска дополнительной информации из различных источников, включая интернет, консультаций для анализа и оценивания готовых результатов, взаимопомощи, оформление работ для их представления. 3 этап – договориться о способах взаимодействия друг с другом. 4 этап – публичное представление и обсуждение полученных результатов.
Cлайд 9
Исследовательские группы Исследовательские группы
Cлайд 10
Вопросы, на которые должны ответить биологи: Чем физиологически подросток отл... Вопросы, на которые должны ответить биологи: Чем физиологически подросток отличается от ребёнка доподросткового периода? Чем подросток отличается от взрослого человека? Как протекает физиологическое изменение подростка?
Cлайд 11
Вопросы, на которые должны ответить социологи: Кто и как влияет на подростка?... Вопросы, на которые должны ответить социологи: Кто и как влияет на подростка? Как влияет на подростка отношения в семье? Какое значение имеет для подростка группа, в которую он входит? Как защитить себя от насилия?
Cлайд 12
Вопросы, на которые должны ответить экономисты: Нужны ли подростку карманные ... Вопросы, на которые должны ответить экономисты: Нужны ли подростку карманные деньги? Какие бывают формы экономической деятельности для подростка? Может ли подросток заниматься предпринимательской деятельностью? Какие трудности возникают у подростков в экономической сфере?
Cлайд 13
Вопросы, на которые должны ответить правоведы: Что такое право человека? Каки... Вопросы, на которые должны ответить правоведы: Что такое право человека? Какие права и обязанности есть у российских подростков? Почему подростки становятся преступниками? Посоветуйте, как сократить преступления, совершаемые подростками.
Cлайд 14
Вопросы, на которые должны ответить культурологи: Как подростковая культура о... Вопросы, на которые должны ответить культурологи: Как подростковая культура отражает культуру взрослых? Какое место в подростковой культуре занимает здоровый образ жизни, музыка, одежда? Как культура российских подростков отличается от культуры американских тинейджеров?
Cлайд 15
Что нам предстоит сделать? Работая в группах, узнать как можно больше о совре... Что нам предстоит сделать? Работая в группах, узнать как можно больше о современном подростке. Оценить необходимость знаний о подростковом возрасте для выбора собственного образа жизни. Представить результаты своей работы в группах на конференции, за круглым столом и при защите презентации.
Cлайд 16
Удачи вам юные исследователи! Удачи вам юные исследователи!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх