X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Методы развития памяти

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Методы развития памяти

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила Уткина Ольга Ивановна учитель начальных классов Выполнила Уткина Ольга Ивановна учитель начальных классов
Cлайд 2
1. Метод графической ассоциации. ЯБЛОКО МОРОЗ 2. Смысловые ассоциации. АПТЕКА... 1. Метод графической ассоциации. ЯБЛОКО МОРОЗ 2. Смысловые ассоциации. АПТЕКА- продаёт лекарство Айболит, а в « Оптике» - очки, похожие на букву о. ПОГОДА- погоду наблюдают по годам.
Cлайд 3
3. Метод звуковых ассоциаций. На завтрак рак. На улице лица. Деревня: дед в д... 3. Метод звуковых ассоциаций. На завтрак рак. На улице лица. Деревня: дед в деревне. Лопата: лопнула лопата
Cлайд 4
4. В слове спряталось другое ВАЛЕНКИ: валенки у Ленки. СВЕРКАЕТ: в новом плат... 4. В слове спряталось другое ВАЛЕНКИ: валенки у Ленки. СВЕРКАЕТ: в новом платье сверкает Верка. ГОРИЗОНТ: гори, зонт!
Cлайд 5
Как багаж писать, друзья? Ну, конечно, с буквой «а». Знаем, что салют всегда ... Как багаж писать, друзья? Ну, конечно, с буквой «а». Знаем, что салют всегда Пишем только с буквой «а»
Cлайд 6
Фонетические ассоциации. Musculus (мускулус) – мышонок Созвучное русское слов... Фонетические ассоциации. Musculus (мускулус) – мышонок Созвучное русское слово мускулы Автографические ассоциации PUDDLE (падл)- лужа Созвучное ПАДАЛ. Вспоминаю, как в детстве, во время игры, мяч несколько раз падал в лужу.
Cлайд 7
Carota- морковь созвучное ему КАРЕТА Карету погрузили морковью. Чувствую вкус... Carota- морковь созвучное ему КАРЕТА Карету погрузили морковью. Чувствую вкус моркови и скрип кареты.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх