X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Стили родительского воспитания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Стили родительского воспитания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Приказы, команды и угрозы – это способы, которыми Командир удерживает ребёнка... Приказы, команды и угрозы – это способы, которыми Командир удерживает ребёнка под контролем. С его точки зрения, ребёнок должен уметь сдерживаться.
Cлайд 3
Cлайд 4
Такие родители ведут себя как проповедники. То следует делать, а это не следу... Такие родители ведут себя как проповедники. То следует делать, а это не следует… Моралисты обеспокоены в основном тем, чтобы всё было прилично.
Cлайд 5
Cлайд 6
Родители, играющие эту роль, читают лекции и раздают советы, взывают к рассуд... Родители, играющие эту роль, читают лекции и раздают советы, взывают к рассудку, стараясь показать, насколько они интеллектуально превосходят ребёнка.
Cлайд 7
Cлайд 8
Эти родители убеждены в виновности ребёнка ещё «до суда». Их цель доказать, ч... Эти родители убеждены в виновности ребёнка ещё «до суда». Их цель доказать, что они всегда правы, а дети всегда не правы.
Cлайд 9
Cлайд 10
Как Судья, Моралист или всезнайка такой отец или мать хочет всегда быть первы... Как Судья, Моралист или всезнайка такой отец или мать хочет всегда быть первым. Его методы – это насмешка, обидные прозвища, сарказм и шутки, унижающие ребёнка.
Cлайд 11
Cлайд 12
С наилучшими намерениями психолог пытается всё анализировать, выяснить все де... С наилучшими намерениями психолог пытается всё анализировать, выяснить все детали, разложить всё «по полочкам».
Cлайд 13
Cлайд 14
Такие родители стремятся избавить себя от переживаний за ребёнка и стараются ... Такие родители стремятся избавить себя от переживаний за ребёнка и стараются воспринимать его проблемы легко. Бесхитростные уговоры, претензии на то, что ничего не произошло, настаивание на том, что, «что бы ни случилось, не стоит расстраиваться», - типичные способы их поведения.
Cлайд 15
Cлайд 16
ПРАВИЛО1 Слушая ребёнка, дайте ему понять и прочувствовать, что вы понимаете ... ПРАВИЛО1 Слушая ребёнка, дайте ему понять и прочувствовать, что вы понимаете его состояние, чувства, связанные с тем событием, о котором он вам рассказывает. Для этого выслушайте ребёнка, а затем своими словами повторите то, что он вам рассказал. Вы убьёте сразу трёх зайцев:
Cлайд 17
ребёнок убедится, что вы его слышите; ребёнок сможет услышать самого себя как... ребёнок убедится, что вы его слышите; ребёнок сможет услышать самого себя как бы со стороны и лучше осознать свои чувства; ребёнок убедится, что вы его поняли правильно.
Cлайд 18
ПРАВИЛО2 Слушая ребёнка, следите за его мимикой и жестами, анализируйте их. И... ПРАВИЛО2 Слушая ребёнка, следите за его мимикой и жестами, анализируйте их. Иногда дети уверяют нас, что у них всё в порядке, но дрожащий подбородок или блестящие глаза говорят совсем о другом. Когда слова и мимика не совпадают, всегда отдавайте Предпочтение мимике, выражению лица, позе, жестам, тону голоса.
Cлайд 19
ПРАВИЛО 3 Поддерживайте и подбадривайте ребёнка без слов. Улыбнитесь, обнимит... ПРАВИЛО 3 Поддерживайте и подбадривайте ребёнка без слов. Улыбнитесь, обнимите, подмигните, потрепите по плечу, кивайте головой, смотрите в глаза, возьмите за руку.
Cлайд 20
ПРАВИЛО 4 . Следите за тем, каким тоном вы отвечаете на вопросы ребёнка. Ваш ... ПРАВИЛО 4 . Следите за тем, каким тоном вы отвечаете на вопросы ребёнка. Ваш тон «говорит» не менее ясно, чем ваши слова. Он не должен быть насмешливым. У вас может не быть готовых ответов на все вопросы.
Cлайд 21
ПРАВИЛО 5 . Поощряя ребёнка, поддерживайте разговор, демонстрируйте вашу заин... ПРАВИЛО 5 . Поощряя ребёнка, поддерживайте разговор, демонстрируйте вашу заинтересованность в том, что он вам рассказывает. Например, спросите: «А что было дальше?» или «Расскажи мне об этом».
Cлайд 22
Мира, взаимопонимания и доверия вам с детьми, уважаемые родители! Мира, взаимопонимания и доверия вам с детьми, уважаемые родители!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх