X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Система построения уроков Иностранного языка на базе ИКТ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Система построения уроков Иностранного языка на базе ИКТ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Царькова О.А. Учитель английского языка МБОУ Новослободской основной общеобра... Царькова О.А. Учитель английского языка МБОУ Новослободской основной общеобразовательной школы Система построения уроков Иностранного языка на базе ИКТ
Cлайд 2
Внедрение информационных технологий в образовательный процесс – это требовани... Внедрение информационных технологий в образовательный процесс – это требование, предъявляемое к современному учителю, призванному сделать все возможное для модернизации образования и реализации социального заказа. Использование персонального компьютера – это не цель обучения, а средство для реализации творческих идей и учителя, и учеников.
Cлайд 3
Информационно-коммуникационные технологии ИКТ-это средство получения, преобра... Информационно-коммуникационные технологии ИКТ-это средство получения, преобразования и обработки информации. Более удачным термином для технологий обучения, использующих компьютер, является компьютерная технология. Компьютерные технологии обучения –это процесс подготовки и передачи информации обучаемому, средством осуществления которых является компьютер.
Cлайд 4
ИКТ предполагает и способствует Новый вид познавательной активности обучаемог... ИКТ предполагает и способствует Новый вид познавательной активности обучаемого. Открытие новых знаний. Формирование умений самостоятельно пополнять знания. Осуществление поиска информации. Ориентирование в потоке информации. Улучшению качества образования. Увеличению доступности образования. Обеспечению гармоничного развития личности. Ориентированию в информационном обществе.
Cлайд 5
Применение ИКТ на уроках может осуществляться в следующих формах: использован... Применение ИКТ на уроках может осуществляться в следующих формах: использование компьютерных презентаций; использование интерактивной доски; работа с обучающими мультимедийными дисками/программами; работа с Интернет - ресурсами.
Cлайд 6
Мультимедийные презентации. Позволяют быстро подобрать необходимую наглядност... Мультимедийные презентации. Позволяют быстро подобрать необходимую наглядность. Способствуют полному усвоению изучаемого материала. Возможно использовать на любом этапе урока. Повышают интерес учащихся к изучению английского языка.
Cлайд 7
Интерактивная доска Сочетать проверенных методов и приемов работы с обычной д... Интерактивная доска Сочетать проверенных методов и приемов работы с обычной доской с набором интерактивных и мультимедийных возможностей.
Cлайд 8
Мультимедийные обучающие программы Обучающая компьютерная программа является ... Мультимедийные обучающие программы Обучающая компьютерная программа является тренажером, который организует самостоятельную работу обучаемого, управляет ею и создает условия, при которых учащиеся самостоятельно формируют свои знания. Электронные программы дают возможность выбирать оптимальный темп обучения, контролировать и корректировать ход усвоения материала, причем результат работы не отдален, он виден непосредственно на занятии.
Cлайд 9
Интернет Интернет обладает огромными информационными возможностями. Интернет ... Интернет Интернет обладает огромными информационными возможностями. Интернет создает уникальную возможность для изучающих иностранный язык пользоваться аутентичными текстами, слушать и общаться с носителями языка.
Cлайд 10
www.starfall.com, www.englishforkids.ru, www.freeclassicaudiobooks.com, www.m... www.starfall.com, www.englishforkids.ru, www.freeclassicaudiobooks.com, www.mes-english.com, www.oup.ru, www.onestopenglish.ru, www.elscafe.com, www.englisgtips.org, www.babyland.ru www.wastimes.com, www.nytimes.com www.teenadvice.org, www.royal.gov.uk. www.study.ru. www.alleng.ru/englishjet.com/native-english.com. Образовательные Интернет - ресурсы:
Cлайд 11
Для достижения лучших результатов в применении ИКТ необходимы 3 условия: Осна... Для достижения лучших результатов в применении ИКТ необходимы 3 условия: Оснащенность кабинета Подготовка самого педагога (немаловажное значение имеет и то, чтобы у учителя дома была возможность работы на компьютере и выхода в Интернет) Подготовка ученика (для того, чтобы ИКТ на уроке не создавали дополнительных трудностей)
Cлайд 12
Компьютер выдает только то, что в него ввели. Секрет успеха – не информация, ... Компьютер выдает только то, что в него ввели. Секрет успеха – не информация, но люди. Ли Якокка

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх