X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Маленьких советы начинающим преподавателям

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Маленьких советы начинающим преподавателям

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ораторское искусство Ораторское искусство
Cлайд 2
Cлайд 3
Аудитория воспринимает и запоминает: 93% манеры: свободно/несвободно держатьс... Аудитория воспринимает и запоминает: 93% манеры: свободно/несвободно держаться, жесты, тембр голоса, интонацию, артикуляцию, модуляцию, движение, выражение лица, осанку, Вашу одежду. И только - 7% внимания слушателей приходится на текст.
Cлайд 4
Если у Вас имеется страх перед аудиторией, рекомендуем сделать несколько глуб... Если у Вас имеется страх перед аудиторией, рекомендуем сделать несколько глубоких вздохов и выдохов. Можно сделать приседания. Рекомендуем включить чувство юмора и воображение.
Cлайд 5
Максимально досконально изучите аудиторию, перед которой Вам предстоит выступ... Максимально досконально изучите аудиторию, перед которой Вам предстоит выступать. Вы должны понимать их интересы, потребности, уровень образования, и дохода.
Cлайд 6
При подготовке к выступлению, начните с конца. Если оратор знает заранее, чем... При подготовке к выступлению, начните с конца. Если оратор знает заранее, чем закончится в выступление – это отлично. Подведите логику выступления к основной идеи заключения.
Cлайд 7
Для того, чтобы найти контакт с аудиторией, очень важно правильное вступление... Для того, чтобы найти контакт с аудиторией, очень важно правильное вступление. Преподаватель может сделать комплимент аудитории. Покажите, связь между Вами и аудиторией
Cлайд 8
Работа с вопросами аудитории. Ораторское мастерство выступающего заключается ... Работа с вопросами аудитории. Ораторское мастерство выступающего заключается в том, чтобы дать людям почувствовать их значимость, оставаясь при этом самым значимым лицом в аудитории - экспертом. Удачные вопросы оратор может выделять и, тем самым, поощрять слушателей.
Cлайд 9
Нельзя читать слайды презентации! Слайды – это всего лишь обрамление или подс... Нельзя читать слайды презентации! Слайды – это всего лишь обрамление или подсказка к выступлению преподавателя. Хороший преподаватель обыгрывает слайды и сообщает наиболее важные мысли между слайдами.
Cлайд 10
Используйте больше рисунков, графиков и диаграмм в Ваших слайдах. Старайтесь ... Используйте больше рисунков, графиков и диаграмм в Ваших слайдах. Старайтесь текст произносить самостоятельно. Ни в коем случае не читайте, лучше подготовить карточки – подсказки! Лучше работать с живым лицом, то есть с открытым видео НИКОГДА НЕ ТУШУЙТЕСЬ!
Cлайд 11
В вашем вебинаре должна присутствовать «бомба». Вещь, которая срезает шаблоны... В вашем вебинаре должна присутствовать «бомба». Вещь, которая срезает шаблоны. Даже если не запомнят знаний, умений и т.д. Это запомнят надолго. Рассказывайте живые истории. Истории ваших слушателей, учеников, других людей и т.д. Лучше сообщить, каких результатов добился ваш ученик на вашем занятии!!!
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх