X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Советы родителям

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Советы родителям

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Музыка – это язык, на котором нужно уметь пересказывать тексты, исполнять люб... Музыка – это язык, на котором нужно уметь пересказывать тексты, исполнять любые произведения, читать (знать нотную грамоту) и говорить (импровизировать). И без вашей помощи, родители, ребенку будет сложно освоить этот язык. Чем же вы можете ему помочь?
Cлайд 2
Нужно, чтобы ребенок понял, что музыка исходит от живого человека, а не из гр... Нужно, чтобы ребенок понял, что музыка исходит от живого человека, а не из громкоговорителя. Даже если вы фальшивите, надо и в этом случае петь и говорить малышу: « Я пою плохо, но все равно петь так приятно. А если бы я пела (пел) лучше, то было бы еще веселее».
Cлайд 3
Детские песенки. Традиционный репертуар очень богат. Если вы не помните ни од... Детские песенки. Традиционный репертуар очень богат. Если вы не помните ни одной песни, купите кассету и слушайте ее до тех пор, пока не запомните слов. А также вы можете воспользоваться рекомендациями музыкального руководителя детского сада.
Cлайд 4
Выберите песню, которая вам больше всего нравится, и пойте ее ребенку на сон ... Выберите песню, которая вам больше всего нравится, и пойте ее ребенку на сон грядущий. Делайте это хотя бы раз в день. Пойте ее со словами и без слов. Нужно, чтобы ребенок слышал, как вы поете без слов. Но не будьте вялыми. Помните, что если вы вялы, то ваша музыка будет невыразительна, а значит, не представит для ребенка ни малейшего интереса.
Cлайд 5
Давайте вашему ребенку возможность слушать музыку, приобретите или запишите д... Давайте вашему ребенку возможность слушать музыку, приобретите или запишите для него на кассеты различную музыку. Приобщайте ухо малыша к музыке всех жанров (классическая музыка различных периодов, джаз, народные песни и т.д)
Cлайд 6
Помните, что ребенок-это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который н... Помните, что ребенок-это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь. Нет ничего невозможного, надо просто захотеть поверить в свое дитя и создать ему условия для полноценного развития. Вы сеете, и то, что должно взойти, взойдет!
Скачать эту презентацию
Наверх