X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Движение атмосферы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Движение атмосферы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Движение атмосферы Движение атмосферы
Cлайд 2
Атмосфера – воздушная оболочка Земли Атмосфера – воздушная оболочка Земли
Cлайд 3
Озоновый слой В атмосфере Земли на высоте 20-25 км расположен озоновый слой. ... Озоновый слой В атмосфере Земли на высоте 20-25 км расположен озоновый слой. Эта воздушная оболочка состоит из химической разновидности кислорода — озона. Она надежно защищает все живое на нашей планете от губительного ультрафиолетового излучения Солнца.
Cлайд 4
Значение атмосферы Защищает землю от перегрева и переохлаждения. Защищает от ... Значение атмосферы Защищает землю от перегрева и переохлаждения. Защищает от метеоритов. Защищает от ультрафиолетового излучения. Необходима для дыхания. Эстетическое значение.
Cлайд 5
Движение атмосферы Рассмотрите рисунок 190 с. 180 учебника и ответьте на вопр... Движение атмосферы Рассмотрите рисунок 190 с. 180 учебника и ответьте на вопросы. Почему происходит движение воздуха? В каком направлении может перемещаться воздух?
Cлайд 6
Ветер – движение воздуха вдоль земной поверхности. Ветер – движение воздуха вдоль земной поверхности.
Cлайд 7
Воздух перемещается направленно – из области высокого давления в область низк... Воздух перемещается направленно – из области высокого давления в область низкого давления.
Cлайд 8
Бриз – это ветер, характерный для прибрежных районов. Дневной бриз дует с мор... Бриз – это ветер, характерный для прибрежных районов. Дневной бриз дует с моря на сушу ( морской бриз), а ночной - с суши на море (береговой бриз).
Cлайд 9
Муссоны Муссоны (от арабского «маусим»- сезон) – это ветры южной Азии, период... Муссоны Муссоны (от арабского «маусим»- сезон) – это ветры южной Азии, периодически меняющие свое направление. Зимой муссоны дуют с севера, воздух движется с суши на океан, принося с собой засуху. С наступлением лета они меняют направление и дуют со стороны океана, принося живительные дожди.
Cлайд 10
Ураган Ураган
Cлайд 11
Ураган – ветер разрушительной силы, скорость свыше 30 м/с Ураган – ветер разрушительной силы, скорость свыше 30 м/с
Cлайд 12
Смерч, торнадо – воздушный вихрь Гигантский крутящийся столб воздуха шириной ... Смерч, торнадо – воздушный вихрь Гигантский крутящийся столб воздуха шириной до 500м, скорость – 50 – 60 км/ч.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Значение ветра Ветер приносит пыльные бури и необходимую полям и лесам влагу.... Значение ветра Ветер приносит пыльные бури и необходимую полям и лесам влагу. Используя энергию ветра, человек строил парусные корабли и ветряные механизмы.
Cлайд 16
Домашнее задание § 53, задание 1, «Д» с. 79 – 80 печатной тетради. Домашнее задание § 53, задание 1, «Д» с. 79 – 80 печатной тетради.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх