X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Австралия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Австралия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Это самая засушливая часть света. В Южном полушарии — самая жаркая часть суши... Это самая засушливая часть света. В Южном полушарии — самая жаркая часть суши. 2/3 территории находятся в зоне пустынного и полупустынного климата. Поскольку Австралия лежит целиком к югу от экватора, то январь здесь самый жаркий месяц, а июль холодный. Но даже 10 градусов выше нуля для июля — редкость. Наибольшее количество осадков выпадает на востоке. Внутренние районы заняты пустынями и полупустынями.
Cлайд 2
На севере, востоке, юго-востоке и юго-западе полупустыни переходят в саванны,... На севере, востоке, юго-востоке и юго-западе полупустыни переходят в саванны, которые сменяются лесами из эвкалиптов, пальм, древовидных папоротников вдоль побережий и в горах. Наиболее, конечно, удивителен животный мир Австралии. Здесь сохранились самые примитивные сумчатые млекопитающие, которые вымерли в остальном мире миллионы лет назад. Это и знаменитые кенгуру, и неотразимо симпатичные коалы, и утконосы с ехиднами. Кенгуру и их ближайшие родственники, валлаби, не редки. Но их не любят австралийские овцеводы, а шерсть для Австралии — это самая главная статья доходов от сельского хозяйства. Близкие к Австралии острова Новая Зеландия до прихода европейцев были настоящим птичьим царством. Здесь почти не водились млекопитающие. Сейчас редкие животные и птицы находятся под охраной.
Cлайд 3
Австралия была открыта Биллемом Янсзоном в 1606 году. Население страны в то в... Австралия была открыта Биллемом Янсзоном в 1606 году. Население страны в то время составляли австралийские аборигены, заселившиеся туда более 42 тысяч лет назад. В 1770 году страна была объявлена колонией Английской империи, а в 1901 году все австралийские колонии объединились в Австралийский союз, полностью подчинющийся английской королеве.
Cлайд 4
Австралия – шестая в мире страна по размеру территории, и это единственное го... Австралия – шестая в мире страна по размеру территории, и это единственное государство, занимающее целый континент. Австралийский союз включает в себя Австралийский материк и несколько островов, крупнейшим из которых является Тасмания. На территории материка разнообразная природа соседствует с современными густонаселенными мегаполисами. Хотя большую часть континента занимают полупустыни и пустыни, в Австралии имеются разнообразные ландшафты: – от альпийских лугов до тропических джунглей. Австралия стала домом для уникальных видов флоры и фауны, некоторые из которых не встречаются в других уголках планеты. Многие растения и животные, включая гигантских сумчатых, вымерли с появлением аборигенов; другие (например, тасманский тигр) – с появлением европейцев.
Cлайд 5
Привлекательность Австралии заключена не только в природе материка. Вносят сю... Привлекательность Австралии заключена не только в природе материка. Вносят сюда свою лепту и благоустроенные города, центры культурной и деловой жизни государства. Во всех мегаполисах – будь то Сидней, Канберра, Мельбурн или любой другой крупный город, – исторические достопримечательности соседствуют с небоскребами, уютные парки – с многолюдными улицами, а разнообразные музеи – с шикарными магазинами
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Австралия 24.08.2014 скрыт

Австралия

Австралия 26.03.2015 скрыт

Австралия

Австралия 26.10.2016 скрыт

Австралия

Австралия 27.10.2016 скрыт

Австралия

Австралия 31.01.2017 скрыт

Австралия

Наверх