X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Технологическая карта урока

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Технологическая карта урока

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Технологическая карта урока Учитель физики МБОУ СОШ № 14 г. Камышин Волгоград... Технологическая карта урока Учитель физики МБОУ СОШ № 14 г. Камышин Волгоградской обл. Шелестова А. Г.
Cлайд 2
Технологическая карта в дидактическом контексте представляет проект учебного ... Технологическая карта в дидактическом контексте представляет проект учебного процесса, в котором представлено описание от цели до результата с использованием инновационной технологии работы с информацией.
Cлайд 3
Обучение с использованием технологической карты позволяет организовать эффект... Обучение с использованием технологической карты позволяет организовать эффективный учебный процесс, обеспечить реализацию предметных, метапредметных и личностных умений (универсальных учебных действий), в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения, существенно сократить время на подготовку учителя к уроку.
Cлайд 4
Технологической карте присущи следующие отличительные черты: интерактивность,... Технологической карте присущи следующие отличительные черты: интерактивность, структурированность, алгоритмичность при работе с информацией, технологичность, обобщённость.
Cлайд 5
Структура технологической карты  название темы цель освоения учебного содержа... Структура технологической карты  название темы цель освоения учебного содержания планируемые результаты метапредметные связи и организацию пространства основные понятия темы технологию изучения указанной темы контрольное задание на проверку достижения планируемых результатов
Cлайд 6
Технологическая карта позволит учителю: реализовать планируемые результаты ФГ... Технологическая карта позволит учителю: реализовать планируемые результаты ФГОС второго поколения; определить универсальные учебные действия, которые формируются в процессе изучения конкретной темы, всего учебного курса; системно формировать у учащихся универсальные учебные действия; осмыслить и спроектировать последовательность работы по освоению темы от цели до конечного результата;
Cлайд 7
определить уровень раскрытия понятий на данном этапе и соотнести его с дальне... определить уровень раскрытия понятий на данном этапе и соотнести его с дальнейшим обучением (вписать конкретный урок в систему уроков); проектировать свою деятельность на четверть, полугодие, год посредством перехода от поурочного планирования к проектированию темы; освободить время для творчества - использование готовых разработок по темам освобождает учителя от непродуктивной рутинной работы,
Cлайд 8
на практике реализовать метапредметные связи и обеспечить согласованные дейст... на практике реализовать метапредметные связи и обеспечить согласованные действия всех участников педагогического процесса; выполнять диагностику достижения планируемых результатов учащимися на каждом этапе освоения темы. обеспечить повышение качества образования.
Cлайд 9
Технологическая карта позволит администрации школы контролировать выполнение ... Технологическая карта позволит администрации школы контролировать выполнение программы и достижение планируемых результатов, а также осуществлять необходимую методическую помощь.
Cлайд 10
Использование технологической карты обеспечивает условия для повышения качест... Использование технологической карты обеспечивает условия для повышения качества обучения, так как: учебный процесс по освоению темы (раздела) проектируется от цели до результата; используются эффективные методы работы с информацией; организуется поэтапная самостоятельная учебная, интеллектуально-познавательная и рефлексивная деятельность школьников; обеспечиваются условия для применения знаний и умений в практической деятельности.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх