X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эксперименты с водой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эксперименты с водой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Эксперименты с водой Автор проекта Кашина И.А Эксперименты с водой Автор проекта Кашина И.А
Cлайд 2
Вода является основой жизни на нашей планете. Вода покрывает две трети поверх... Вода является основой жизни на нашей планете. Вода покрывает две трети поверхности Земли оказывает влияние ,практически, на все процессы, которые происходят на нашей планете. Живой мир состоит из воды на 70–95%.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Опыт№1 Влияние звуковых волн на воду Опыт№1 Влияние звуковых волн на воду
Cлайд 17
Cлайд 18
Вода, воспринимая определенные звуковые частоты, подстраивается под них в реж... Вода, воспринимая определенные звуковые частоты, подстраивается под них в режиме ответа. Звуковые волны разного диапазона заставляют колебаться частицы воды, создавая эффект «танцующей воды»
Cлайд 19
Опыт№2 Свет в струе воды Опыт№2 Свет в струе воды
Cлайд 20
луч света будет следовать за струей воды, даже если она будет искривляться. Э... луч света будет следовать за струей воды, даже если она будет искривляться. Этот эффект используется в оптоволоконных кабелях для передачи данных на большие расстояния
Cлайд 21
Опыт№3 Кажущееся изменение формы тела Опыт№3 Кажущееся изменение формы тела
Cлайд 22
Свет распространяется по прямой, но при переходе из одной прозрачной среды в ... Свет распространяется по прямой, но при переходе из одной прозрачной среды в другую, направление его движения именяется
Cлайд 23
Интересные факты о воде В составе мантии Земли, в 10-12 раз больше содержится... Интересные факты о воде В составе мантии Земли, в 10-12 раз больше содержится воды, чем в Мировом океане. Среди существующих в природе жидкостей, поверхностное натяжение воды уступает только ртути. Вода отражает 5% солнечных лучей, в то время как снег - около 85%. Под лёд океана проникает только 2% солнечного света. Если бы на Земле не было впадин и выпуклостей, вода покрыла бы всю Землю, и её толщина была бы 3 км.
Cлайд 24
Заключение По своей природе вода - уникальное вещество. Оно может принимать р... Заключение По своей природе вода - уникальное вещество. Оно может принимать различные формы, помогать и приносить вред, лечить и вызывать болезни. Но, несмотря на такое количество характеристик и свойств, каждый человек должен для себя осознать важность этой субстанции. Каждый должен понять, что вода - это неотъемлемый атрибут жизни, без которого просто невозможно нормально существовать. Только относясь бережно и ценя ту силу, которая может дать вода, хорошее самочувствие и душевное спокойствие Вам гарантировано.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх