X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

"Деревья" для дошкольников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему "Деревья" для дошкольников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДЕРЕВЬЯ Воспитатель :Алексеева Елена Викторовна ГБДОУ № 37 ДЕРЕВЬЯ Воспитатель :Алексеева Елена Викторовна ГБДОУ № 37
Cлайд 2
Клейкие почки, Зелёные листочки. С белой корой Стоит под горой. Если б дали б... Клейкие почки, Зелёные листочки. С белой корой Стоит под горой. Если б дали берёзе расчёску, Изменила б берёза причёску: В речку, как в зеркало, глядя, Расчесала б кудрявые пряди, И вошло б у неё в привычку По утрам заплетать косичку. И. Токмакова
Cлайд 3
Он из жёлудя пророс, А потом всё рос и рос, Год за годом подрастал- И могучим... Он из жёлудя пророс, А потом всё рос и рос, Год за годом подрастал- И могучим дубом стал! Я из крошки-бочки вылез, Корешки пустил и вырос, Стал высок я и могуч, Не боюсь ни гроз, ни туч Я кормлю свиней и белок- Ничего, что плод мой мелок.
Cлайд 4
Сучки рогатые, Плоды крылатые, А лист ладошкой, С длинной ножкой. Осень-худож... Сучки рогатые, Плоды крылатые, А лист ладошкой, С длинной ножкой. Осень-художница дерево кистью Красит и красит влюблённо: Желтые листья, Красные листья, Разные листья у клёна. Ю. Насимович)
Cлайд 5
С моего цветка берёт Пчёлка самый вкусный мёд. И меня все обожают – Шкурку то... С моего цветка берёт Пчёлка самый вкусный мёд. И меня все обожают – Шкурку тонкую сдирают. От простуды и от гриппа Дарит нам цветочки липа. Е. Санин
Cлайд 6
Зябнет осинка, Дрожит на ветру, Стынет на солнышке, Мёрзнет в жару… Дайте оси... Зябнет осинка, Дрожит на ветру, Стынет на солнышке, Мёрзнет в жару… Дайте осинке Пальто и ботинки- Надо погреться Бедной осинке. Что за дерево стоит- Ветра нет, а лист дрожит?
Cлайд 7
Под окном растёт рябинка- В красных ягодах вершинка. Прилетели свиристели- Уг... Под окном растёт рябинка- В красных ягодах вершинка. Прилетели свиристели- Угощенье мигом съели. Ю.Насимович Малы и неказисты И скромно зеленеют, Но осенью их листья И ягоды краснеют.
Cлайд 8
За окном, в разгаре лета, Побелела вся земля. Неужели снег? Нет, это- Пух рон... За окном, в разгаре лета, Побелела вся земля. Неужели снег? Нет, это- Пух роняют тополя! Е. Санин Из деревьев ранним летом, Вдруг снежинки запорхают, Но не радует нас это- Мы от этого чихаем. С какого дерева летит пух?
Cлайд 9
Даже осенью она, Как и летом зелена. Так зелёную листву, И роняет на траву. Е... Даже осенью она, Как и летом зелена. Так зелёную листву, И роняет на траву. Е. Санин Ольха, как девочка, скромна, Изящна и стройна, В серёжках маленьких она И в шишечках она. Ю. Насимович
Cлайд 10
Ель обыкновенная- Издали надменная, А вблизи- уютный дом… Здесь мы дождь и пе... Ель обыкновенная- Издали надменная, А вблизи- уютный дом… Здесь мы дождь и переждём. Ю. Насимович Что же это за девица: Не швея, не мастерица, Ничего сама не шьёт, А в иголках круглый год.
Cлайд 11
Обычную сосну найдёте В сухом лесу и на болоте, Почти везде растёт сосна- Неп... Обычную сосну найдёте В сухом лесу и на болоте, Почти везде растёт сосна- Непривередлива она! Ю. Насимовыч У меня длинней иголки, Чем у самой рослой ёлки. Подо мной полно соседей- Кабанов, волков, медведей.
Cлайд 12
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх