X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сервировка стола к чаю и приготовление сладких угощений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сервировка стола к чаю и приготовление сладких угощений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Явтушенко Татьяна Борисовна, учитель технологии КГОБУ Коррекционной шк... Автор: Явтушенко Татьяна Борисовна, учитель технологии КГОБУ Коррекционной школы-интерната для детей-сирот г.Находки Сервировка стола к чаю и приготовление сладких угощений.
Cлайд 2
с т о л 1 2 3 4 е т ы ц в р с а х а в и р о м о с а а р б л н т е к а с т ь и... с т о л 1 2 3 4 е т ы ц в р с а х а в и р о м о с а а р б л н т е к а с т ь и м л н в н ь р е а е к л и у б б а и к й н ч 5 6 7 8 9 10
Cлайд 3
СЕРВИРОВКА СТОЛА Сервировать стол – это значит подготовить стол для приема пи... СЕРВИРОВКА СТОЛА Сервировать стол – это значит подготовить стол для приема пищи. Основная цель сервировки стола – создать порядок на столе, обеспечить всех необходимыми предметами.
Cлайд 4
Cлайд 5
1.Накрыть стол скатертью 1.Накрыть стол скатертью
Cлайд 6
2. Расставить чайные пары, пирожковые тарелки и приборы 2. Расставить чайные пары, пирожковые тарелки и приборы
Cлайд 7
3. Разложить салфетки 3. Разложить салфетки
Cлайд 8
4. Заварить чай 4. Заварить чай
Cлайд 9
5. Поставить угощения к чаю 5. Поставить угощения к чаю
Cлайд 10
6. Поведение за столом Пирожки, печенье, конфеты берутся руками. Ломтик лимон... 6. Поведение за столом Пирожки, печенье, конфеты берутся руками. Ломтик лимона берут специальной маленькой вилочкой, кладут в чашку с чаем и ложкой выдавливают из него сок. Руками допускается брать хлеб, фрукты, причём доставать из вазы их нужно самим. Не следует просить у хозяйки вторую чашку чая, если гости ещё не выпили первую.
Cлайд 11
Блины и капкейки Русское слово блин восходит к древне-русскому млинъ и изнача... Блины и капкейки Русское слово блин восходит к древне-русскому млинъ и изначально обозначало еду из перемолотой муки (сравни украинский млин «мельница»). Капкейк  - буквально «чашечный торт», известен также под названием fairy cake — «сказочный торт» — американское название кекса.
Cлайд 12
Инструкция по технике безопасности и санитарно - гигиенические требования ПРИ... Инструкция по технике безопасности и санитарно - гигиенические требования ПРИ РАБОТЕ С ГОРЯЧЕЙ ПОСУДОЙ И ЖИДКОСТЬЮ Снимая крышку с горячей посуды, приподнимать ее от себя. На сковороду с горячим жиром продукты класть аккуратно (от себя), чтобы не разбрызгивался жир. Снимая горячую посуду с плиты, пользоваться прихватками. ПРИ РАБОТЕ С НОЖОМ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ Пользоваться правильными приемами работы с ножом. Передавать нож (или вилку) ручкой вперед.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Список использованных источников И.Н.Федорова, А.И.Осадчая «Домоводство» посо... Список использованных источников И.Н.Федорова, А.И.Осадчая «Домоводство» пособие для учителей. Изд. «Просвещение» http://restorator.name/oborudovanie/stolovoe-bele/63-nakrytie-stola-skatertyu.html http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%E0%EA+%E7%E0%E2%E0%F0%E8%E2%E0%F2%FC+%F7%E5%F0%ED%FB%E9+%F7%E0%E9/ https://subscribe.ru/group/moi-lyubimyie-retseptyi/4558816/ https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pohlebkin/293/%D0%91%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8&from=xx&to=ru&did=enc_pohlebkin&stype=
Скачать эту презентацию
Наверх