X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Блюда из жареной рыбы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Блюда из жареной рыбы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема занятия «Блюда из жареной рыбы» (ПМ 04. Приготовление блюд из рыбы по пр... Тема занятия «Блюда из жареной рыбы» (ПМ 04. Приготовление блюд из рыбы по профессии 19.01.17 Повар, кондитер) Автор: Борзенко Инна Ивановна преподаватель дисциплин профессионального цикла ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум»
Cлайд 2
Характеристика блюд Жареная рыба имеет ярко выраженный вкус за счет образующе... Характеристика блюд Жареная рыба имеет ярко выраженный вкус за счет образующейся на поверхности поджаристой корочки, содержит большое количество ценных пищевых веществ, так как при жарке они почти не теряются. В процессе жарки рыба поглощает определенное количество жира, что повышает ее калорийность.
Cлайд 3
Основной Способы жарки рыбы В жарочном шкафу Во фритюре На открытом огне Основной Способы жарки рыбы В жарочном шкафу Во фритюре На открытом огне
Cлайд 4
Жиры для жарки рыбы Для жарки рыбы используют растительное масло, лучше всего... Жиры для жарки рыбы Для жарки рыбы используют растительное масло, лучше всего подсолнечное или оливковое, а также кулинарный жир (фритюрный).
Cлайд 5
Рыбу жарят на противнях, сковородах, электросковородах, в глубоких сотейниках... Рыбу жарят на противнях, сковородах, электросковородах, в глубоких сотейниках, фритюрницах.
Cлайд 6
Рыба жареная Подготовленный п/ф рыбы посыпают солью и перцем, панируют в муке... Рыба жареная Подготовленный п/ф рыбы посыпают солью и перцем, панируют в муке, и жарят с двух сторон до образования поджаристой золотистой корочки. Доводят до готовности в жарочном шкафу при температуре 250 градусов. Подача На подогретую тарелку укладывают гарнир в виде картофеля жареного, отварного или картофельного пюре. Рядом помещают жареную рыбу, поливают растопленным сливочным маслом. Отдельно подают соусы томатный, красный, сметанный или майонез с корнишонами.
Cлайд 7
Рыба жареная с луком по-ленинградски Картофель варят в кожице, очищают, нарез... Рыба жареная с луком по-ленинградски Картофель варят в кожице, очищают, нарезают кружочками и обжаривают с обеих сторон. Репчатый лук нарезают кольцами, панируют в муке и жарят во фритюре до золотистого цвета. Порционный кусок рыбы жарят основным способом и доводят до готовности в жарочном шкафу. Подача Жареную рыбу укладывают на порционную сковороду в середину, вокруг – жареный картофель кружочками, а на рыбу кладут кольца жареного лука.
Cлайд 8
Рыба, жаренная во фритюре Подготовленный полуфабрикат – «целая рыба» или порц... Рыба, жаренная во фритюре Подготовленный полуфабрикат – «целая рыба» или порционные куски в виде ромбов – закладывают во фритюр, нагретый до температуры 180°С и жарят 5–10 минут до образования на поверхности золотистой корочки, затем вынимают, дают стечь жиру, укладывают на сковороду и дожаривают в жарочном шкафу. При подаче на тарелку или порционное блюдо помещают гарнир в виде ломтиков картофеля, жаренного из отварного, или брусочки картофеля фри, рядом кладут рыбу, которую поливают растопленным маслом, украшают ломтиком лимона и зеленью петрушки, жаренной во фритюре.
Cлайд 9
Рыба жареная с зеленым маслом Полуфабрикат, имеющий форму восьмерки и скрепле... Рыба жареная с зеленым маслом Полуфабрикат, имеющий форму восьмерки и скрепленный металлической шпажкой, опускают в разогретый жир, жарят до образования румяной корочки, а затем доводят до готовности в жарочном шкафу. Жареную рыбу гарнируют картофелем фри. На рыбу укладывают кружочек зеленого масла, хорошо охлажденного, украшают зеленью фри и долькой лимона.
Cлайд 10
Рыба в тесте жареная Кусочки рыбы после маринования накалывают на поварскую и... Рыба в тесте жареная Кусочки рыбы после маринования накалывают на поварскую иглу, погружают в тесто кляр, быстро опускают в горячий жир, жарят 3–5 мин. Перекладывают в дуршлаг, чтобы стек жир. Рыбу укладывают на блюдо или тарелку, покрытую бумажной салфеткой, по 6–8 кусочков, придавая ей форму пирамиды. Блюдо украшают.
Cлайд 11
Зразы донские Сформованные зразы жарят в нагретом фритюре до образования подж... Зразы донские Сформованные зразы жарят в нагретом фритюре до образования поджаристой корочки и доводят до готовности в жарочном шкафу. Отпускают по 1–2 шт. на порцию с жареным картофелем, картофельным пюре, припущенными овощами, рассыпчатой гречневой кашей.
Cлайд 12
Требования к качеству блюд Качество готовых рыбных блюд оценивают по следующи... Требования к качеству блюд Качество готовых рыбных блюд оценивают по следующим показателям: соблюдение рецептуры; правильность разделки рыбы, нарезки и панирования; соблюдение правил тепловой обработки и доведения рыбы до готовности; вкус и запах приготовленного блюда; внешний вид; соответствие гарнира и соуса данному блюду.
Cлайд 13
Требования к качеству блюд Рыба должна сохранять свою форму. Поверхность ее д... Требования к качеству блюд Рыба должна сохранять свою форму. Поверхность ее должна быть покрыта ровной поджаристой корочкой от золотистого до светло-коричневого цвета. Консистенция мягкая, сочная, мясо легко отделяется вилкой, но не дряблое. Вкус рыбы специфический; без постороннего привкуса, запах рыбы и жира. Изделия неподгоревшие, непересоленные. Недопустимы вкус и запах пережаренного фритюра.
Cлайд 14
Правила подачи Жареную рыбу подают одним порционным куском с кожей и костями,... Правила подачи Жареную рыбу подают одним порционным куском с кожей и костями, с кожей без костей, без кожи и костей. Осетровую – без хрящей, с кожей или без кожи. Мелкую рыбу – в целом виде, с хорошо вычищенной брюшной полостью.
Cлайд 15
Хранение блюд Жареную рыбу хранят на плите или мармите не более 2–3 ч, после ... Хранение блюд Жареную рыбу хранят на плите или мармите не более 2–3 ч, после чего охлаждают до б–8 °С и хранят при этой же температуре до 12 ч. Перед подачей рыбу прогревают в жарочном шкафу при температуре до 90 °С или на плите основным способом, после чего реализуют в течение 1 часа.
Cлайд 16
Использованная литература, интернет-ресурсы Анфимова Н.А. Кулинария. – Москва... Использованная литература, интернет-ресурсы Анфимова Н.А. Кулинария. – Москва: Академия, 2012. Интернет-ресурсы: https://go.mail.ru/search_images?q=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%20%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B5 https://go.mail.ru/search_images?rf=e.mail.ru&sbmt=1496949848288&fm=1&q=% https://go.mail.ru/search_images?rf=8136&sbmt=1496950031486&fm=1&q=%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA&=#urlhash=122487750053733084
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх